LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Хотелось бы решить проблему средствами uvesafb. Если что подскажете - буду рад.

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, если бы. Уже попробовал - не, не помогло. Хотя на это _очень_ похоже...

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

Он самый :)

Тогда используй его для установки разрешения.

Я пробовал vesafb устанавливать родное разрешение - тоже были глюки (некоторые строки сверху появлялись снизу). Уверен, uvesafb не сильно далеко стоит.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Попробовал. У меня прописано в параметрах загрузки GRUB: «video=uvesafb:1920x1080-32,mtrr:3», но проблема осталась - шрифты сильно... мыльные, что ли...

Есть какие-то идеи? Буду рад любым.

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Кажется, не так понял. Просто прописать в GRUB выше того, которое поддерживает биос видеокарты (VBIOS) нельзя, а он у меня не поддерживает 1920x1080. В этом и проблема, собственно.

//nvidia, блоб 343, карта gtx560

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

У меня прописано в параметрах загрузки GRUB: «video=uvesafb:1920x1080-32,mtrr:3»

Нет, это ты используешь uvesafb. Убери это вообще из параметров ядра. Смотри в сторону GRUB_GFXMODE и GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX : http://unix.stackexchange.com/questions/107479/how-do-you-pass-vga-vesa-modes...

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

В таком случае используется какое-то очень маленькое разрешение, на глаз 1024x768, но далеко не 1920x1080. Поэтому и ставил эту штуку.

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

Ну, нужно искать.

Вот хороший материал: http://askubuntu.com/questions/206967/why-isnt-grub2-using-custom-resolution
Первый пост говорит о том, что нужно не забывать указывать количество бит и запускать update-grub . В последнем человек вообще рассказывает, что что-то там в ядре нужно отключать, или хотябы блеклистить.

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.