LINUX.ORG.RU

Нашел баг gedit, куда отправить незнаю

 , ,


0

1

Всем привет! Недавно нашел баг в редакторе текстовых файлов - gedit

И не знаю куда отправить, да и как...

Суть бага: 1) Открываешь редактор gedit 2) Создаешь новый пустой файл 3) Открываешь панель сохранения файла(куда его сохранить, тк он новый) 4) и не закрывая эту панель с предложением выбора куда и как сохранить, сворачиваешь gedit 5) Открываешь с помощью gedit, какойнить txt файл 6) Разворачиваешь gedit и видишь, что открыт этот файл, но форма сохранения файла(того, который пустой) осталась 7) Указываешь в этой форме путь и имя 8) жмешь на кнопку сохранить 9) И вуаля, открытый вами файл приобрел имя и путь того файла который вы писали в форме.(как будто бы вы нажалибы на «Save as...» на открытом файле)

Я просто не знаю, куда отправлять данный баг, да и думаю, что по моей формулировке действий по достижению данного бага(недочета) не всем будет ясно.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

А Русского багтрекера нету? Просто тут на Русском трудно объясняешь, а тут еще и на инглише умудрится расписать правильно...

oplkill
() автор топика
Ответ на: комментарий от oplkill

А Русского багтрекера нету?

Нету и не нужен: Есть ли русское описание функций libpulse? (комментарий)

Недавно в теме об эсперанто решили, что все, кто не знает английского — тупое быдло и вон из профессии.

Попроси воспроизвести баг кого-нибудь куму не лень и кинуться в гномовцев.

mandala ★★★★★
()

Хороший сценарий. Я зареган на гномьей багзилле, но сейчас убегаю; если через два часа никто ещё не зарепортит - напишу отчёт.

Версия какая?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

3.10.4 - Ubuntu 14.10

mandala (Знаю, что не вы писали, но вы придерживаетесь данного мнения) Английский язык по сути темже программистам(думаю о них идет речь) и не нужен! Посудите сами, программирование это закладывание последовательностей и алгоритмов для решения поставленой задачи, тут о языке и не надо думать! Английский желателен среди программистов, лишь по тому, что «мода» использовать английский в качестве текстового программирования(акцентрирую на это внимание), разработчикам вообще лень писать тужу документацию на иностраные языки и поэтому массово придумали тенденцию использование только одного «популярного» языка, дабы остальных склонить к одному - учите язык, мы переводить не будем! Язык это всеголишь средство которым пользуется человек, но это средство никак не характеризует самого человека!

oplkill
() автор топика
Ответ на: комментарий от d

зачем выпиливать диалог, когда можно просто запомнить булом, что этот файл занят и заменять его нельзя...

oplkill
() автор топика

Gedit 3.14, не воспроизвелось, в редакторе в итоге получились 2 вкладки - сохранённый файл и тот, который мы открыли на фоне.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

да, но этот баг(по видимому недочет) работает, если создаваемый новый файл пуст(нажали на кнопку создать и тутже сохранить)

oplkill
() автор топика
Ответ на: комментарий от oplkill

А. Теперь понял. Сохранить мы должны были пустой файл? :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oplkill

Английский язык по сути темже программистам(думаю о них идет речь) и не нужен!

Умом ты не блещешь, скажем так.

X10Dead ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.