LINUX.ORG.RU

Компиляция минимального ядра

0

1

Всем привет, не знаю в правильную ли ветку я пишу, но все же вот вопрос. Скачал последнее ядро, делаю

make allnoconfig
и компиляю. Передаю ядро qemu и он его стартует, но на экране пустота, что нужно врубить в минимальном конфиге что бы увидеть лог загрузки ядра? Или оно вообще не грузится? Сорь за нубский вопрос, но все же...

Как минимум модуль того, куда ядро должно ругаться. Зачем make localmodconfig не понравилось?

http://www.kroah.com/lkn/

naszar ()
Ответ на: комментарий от naszar

Тут чисто спортивный интерес, локальный конфиг и минимальный уже собирал, все работает, также дефолтный для моей архитектуры. Хочу собрать минимальное ядро под qemu для тестов, может даже свой мини дистр. А что за модуль куда ядро ругается?

zloikakpes ()
Ответ на: комментарий от zloikakpes

А что за модуль куда ядро ругается?

Устройство куда лог выводится, для него скорее всего модуль надо собрать. Хотя может и вру.. надо посмотреть.. как самый простой вариант можно включить последовательный порт и направить вывод туда (есть ключик для ядра [console=]).

naszar ()

Поддержка того оборудования, через которое вы хотите получать от ядра сообщения (консоль на VGA или консоль на последовательном порту).

mky ★★★★★ ()

А, ну там же вообще все выключено:

CONFIG_PRINTK is not set
Оно даже если и грузится ничего ни куда писать не будет.

naszar ()
Ответ на: комментарий от mky

Я хочу полyчать сообщения в окне qemu, я не в курсе что это за девайс.

zloikakpes ()
Ответ на: комментарий от naszar

Да! Установил методом тыка что нужно врубить следующее

Device Drivers → Character devices → Enable TTY 
General setup → Configure standard kernel features (expert users) → Enable support for printk
и вывод повалится на экран

zloikakpes ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.