LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Есть разовая задача на Qt

 , ,


0

2

Привет, коллеги.

Поглядел я на то, во что qt превратился за 15 лет и понял, что заново изучать нет времени, проще заплатить.

Есть: контроллер на arm64 с убунтой и иксами. Он будет управлять домашним медиацентром, с отображением (весьма ограниченной по объему) инфы на встроенном экране, с управлением от ИК пульта и с настройками в вебморде (последняя к задаче не относится).

Задача: сделать реально минималистичный UI, скорее всего Qt/Embedded или /Quick, стейт-машинка всего на несколько экранов. Без тача, без 3д, без особой анимации. Который уи будет грузиться на старте аж вместо иксов, они по факту не нужны.

Почему Qt - во-первых, для знающего это реально детские кубики. Во вторых, в машинке есть аппаратная акселерация фреймбуфера для этой приблуды, и не грех разгрузить проц.

Задача для владеющего темой - на неделю. Для меня, которому месяц разбираться в современном api, на месяц и неделю, но - уже цыгель.

Предложения лучше на почту cu6apum@gmail.com, ну либо сюда. Спасибо.


Задача для владеющего темой - на неделю.

Как это умиляет, когда заказчик рассказывает с какой скоростью он способен сделать проект, если бы мог.

Xintrea ★★★★★
()

стейт-машинка всего на несколько экранов. Без тача, без 3д, без особой анимации. Который уи будет грузиться на старте аж вместо иксов

могу предложить SDL2 + lua

https://github.com/AndreyBarmaley/SWE_lua

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 2)

Умножь «за сколько ты сделаешь» примерно в 5 раз, а рейт, судя по мастерству постановки задач сначала в 2-3 раза(свой), потом ещё в 2 раза т.к. это краткосрочный высоко-рисковый проект. Потом докинь к сумме налогов, я бы закладывал 13%, т.к. по патенту работающие обычно таки трудятся на фуллтайм.

pon4ik ★★★★★
()

Жалко что я с Embedded тематикой не сталкивался. Quick немного пинал, так себе удовольствие (особенно когда элементы интерфейса сжимаются в 0 из-за того что забыл им размер выставить). Лучше уж сразу web писать, там хотябы css библиотек и видеоуроков по верстке на все случаи жизни навалено. Ну а так формочки напилить не проблема

q0tw4 ★★★★
()
18 марта 2021 г.
Ответ на: комментарий от pon4ik

Одни - немешки ворочают. Другие - делают. За неделю спокойно получил требуемое и не разорился как-то. :)

Всем спасибо.

billy
() автор топика
Ответ на: комментарий от billy

Я в бытность свою студентом тоже нахаляву озолотил пару недобросовестных дядь, ну надеюсь им оно потом икнётся:)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Пока, судя по манечке преследования, икается Вам одному. :D Зависть - деструктивное чувство. Лучше бухать.

billy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.