LINUX.ORG.RU

Компиляция минимального ядра


0

1

Всем привет, не знаю в правильную ли ветку я пишу, но все же вот вопрос. Скачал последнее ядро, делаю

make allnoconfig
и компиляю. Передаю ядро qemu и он его стартует, но на экране пустота, что нужно врубить в минимальном конфиге что бы увидеть лог загрузки ядра? Или оно вообще не грузится? Сорь за нубский вопрос, но все же...

Ответ на: комментарий от naszar

Тут чисто спортивный интерес, локальный конфиг и минимальный уже собирал, все работает, также дефолтный для моей архитектуры. Хочу собрать минимальное ядро под qemu для тестов, может даже свой мини дистр. А что за модуль куда ядро ругается?

zloikakpes
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloikakpes

А что за модуль куда ядро ругается?

Устройство куда лог выводится, для него скорее всего модуль надо собрать. Хотя может и вру.. надо посмотреть.. как самый простой вариант можно включить последовательный порт и направить вывод туда (есть ключик для ядра [console=]).

naszar
()
Ответ на: комментарий от zloikakpes

Поддержка того оборудования, через которое вы хотите получать от ядра сообщения (консоль на VGA или консоль на последовательном порту).

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloikakpes

А, ну там же вообще все выключено:

CONFIG_PRINTK is not set
Оно даже если и грузится ничего ни куда писать не будет.

naszar
()
Ответ на: комментарий от mky

Я хочу полyчать сообщения в окне qemu, я не в курсе что это за девайс.

zloikakpes
() автор топика
Ответ на: комментарий от naszar

Да! Установил методом тыка что нужно врубить следующее

Device Drivers → Character devices → Enable TTY 
General setup → Configure standard kernel features (expert users) → Enable support for printk
и вывод повалится на экран

zloikakpes
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.