LINUX.ORG.RU

Проблемы с xfstt (перекодировка)


0

0

Спасибо за советы, xfstt я настроил. Но опция перекодировки (--encoding koi8-r,cp1251 и т.д.) не срабатывает: шелл "висит" (вых. по Сtrl+c), шрифты без изменений. А так все работает.Что это? Может кто-то знает где взять готовые?

anonymous

Вместо cp-1251 пиши windows-1251

saper ★★★★★
()

1. `шрифты без изменений`?
   Ты что же, думаешь он изменяет файл шрифта?
2. Шрифты _должны_ быть unicode, иначе ничего он перекодировать не будет.
 

Settler
()

Я не думаю что файл изменит, я имел ввиду отображение шрифтов в XFS, шрифты unicode, все равно всем СПАСИБО.

anonymous
()
30 декабря 1999 г.

Только сегодня одолел эту @#$! Тема такая: в версии xfstt-1.0 - есть упущеньице. xfstt-1.0-1.i386.rpm - не пашет на наших российских просторах при прикладвании его к Шляпе 6.0 А в тра-та-та.src.rpm и в xfstt-1.0.tar.gz - в файле encoding.cpp(там их два, второй-encoding.cpp-old с разницей во времени создания 15 мин) выкушена проца encoding search. Лечится так: лезешь на ftpsearch, ищешь xfstt-0.9.10.tar.gz, берешь из него encoding.cpp, пхаешь его в сорцы 1.0 и компилишь. Полученный бинарник кладешь на место старого (/usr/X11R6/bin) и все! Конечно, путь самый легкий и при этом теряется куча кодировок(их с версии 9.10 добавилось аж 10 что ли :), зато все наши(у меня подняты -- encoding 866-r,windows-1251,koi8-r,iso8859-1) пашут на ура! Можно переписать процу и в существующем файле(если без румыниана-88765-ну никак :-))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.