LINUX.ORG.RU

Не отправляется почта по SMTP

 , ,


0

1

Сижу в универе, доступ в инет — через бесплатную wi-fi сетку. Порт 465, который используется для SMTP, закрыт. Надо бы отправить письмо с моего компьютера. Я пользуюсь sylpheed как почтовым клиентом (сменить просьба не предлагать), доступ к почте — по протоколу POP3 (IMAP просьба не предлагать), сама почта на gmail'е.

Как отправлять письма из таких условий? Это нужно делать не очень часто, подойдёт костыльное решение.

★★

Если закрыт и 25-й, то можно сушить весла и идти в веб-интерфейс. Или кидать VPN.

P.S. POP3 для Gmail`а тот еще изврат.

spoilt ★★★
()
Последнее исправление: spoilt (всего исправлений: 1)

Попробовать proxychains.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Если закрыт и 25-й

Да, проверил :(

сушить весла и идти в веб-интерфейс

Отвратительно. Хуже некуда.

сушить весла и идти в веб-интерфейс

Или кидать VPN.

Оу, а можно чуть подробнее? Просто чтение статьи на википедии про VPN пока не помогло; какой конкретно способ реализации предлагается? В распоряжении постоянно включённый комп дома с белым IP-адресом, видимый из универа.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Не парься и просто подними на домашнем пк (тот что с белым IP) ssh сервер и юзай socks прокси.

karaien ★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

P.S. POP3 для Gmail`а тот еще изврат.

То, что почта на Gmail, сложилось исторически. С почтой я работаю с одного и того же ноутбука, часто в оффлайне, а когда есть сеть, то часто через очень медленный / нестабильный канал связи. Логично же использовать POP3.

yura_ts ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.