LINUX.ORG.RU

Можно ли запустить утилиту для настройки мыши под Wine?


0

3

Доброго времени суток. У меня вопрос к знатокам Wine. Есть утилита, через которую настраивается мышка, но нет версии под Linux. Собственно вопрос в том, насколько реально и если реально то каким именно способом (пошагово) запустить это приложение под линуксом? Побовал PlayOnLinux - не получилось (хотя как то маленькие игрушки срабатывали). С Wine практически не сталкивался (в линуксе почти всё есть), но запускать винду, или даже ставить, чтобы мышку подправить...
Она (утилитка для мыши), только открывает интерфейс с настройками а мышь в принципе, потом работает на ЭТИХ настройках и без неё и под линуксом.

С уважением, Fox909.

Упс. Мышь A4tech Bloody v8ma, Програмка: Bloody5_V2014.0814C.exe



Последнее исправление: Fox909 (всего исправлений: 1)

Wine пока что usb так и не научился, так что скорее всего ничего не получится.

kravich ★★★★
()
Последнее исправление: kravich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwentor

Не совсем понял о чём речь. Но там в утилитке, настройки чувствительности по осям, частота опроса и назначения клавиш - которые хранятся в памяти самого девайса.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

Если только как настройка идет через виртуальный COM порт :)

Установи в виртуалке reactos - может хоть для этого оно будет нужно :)

anonymous
()

Так мышь же и так нормально работает. У меня такая же только без провода. Можно поставить ненужно в виртулке, но особого смысла в этом нет, настраивать там нечего.

gorgoot
()

Я просто оставлю это здесь…

http://wiki.winehq.org/FAQ#head-8021e00ae87d4fbfb607739af82bdb621b9d9366

5.6. Can I use Wine to install drivers for my hardware?

No. With the possible future exception of some printer drivers, Wine requires your hardware to already be working on your operating system. The technical reason for this is that Wine, like most applications, runs in user mode and not kernel mode.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fox909

если все настройки хранятся в памяти девайса - не проще ли поставить винду в виртуалку и там все настроить?

Выше я приводил утилиты для настройки мышей попроще - без внутренней памяти. Ими можно назначать действия на кнопки.

Qwentor ★★★★★
()
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Fox909

с «девайсами» программы общаются только через ядро

для виндузятных программ, общающихся с железом, нужно ядро венды а не wine

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fox909

Да уж :) Я чем то выдал в себе полиглота?! :)

А я не твой персональный и бесплатный переводчик с английского на понятный.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Так мне не переводчик нужен. А советчик :) И зачем пероснальный? Форум для всех, может ещё кому понадобиться?! Я так думаю,что форум это там где на вопрос, отвечают те кто у кого есть опыт, время и желание! Правда к опыту и времени бывает примешивается желание постебаться, но в купе с желание помочь, это вполне допустимо :) Или я не верно понимаю?

P.S. Там всё же рецепт (на английском) или написано что «дохлый номер»?

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот если ядро определяет USB мышки и видит что USB о себе заявляет, так может просто каких то библиотек в wine не хватает, чтоб забраться в мышь? Тем более, для чистоты эксперимента, у меня ведь не утилита не сработала - я её даже установить не смог под wine. Как в «простоквашино» - средства у нас есть - у нас ума не хватает :)

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

нет. wine для этой задачи не вариант

anonymous
()

Поставь на винду USBlyzer, отреверсинжинирь протокол, которым эта приблуда с мышкой общается, и напиши аналог.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что ты хотел, чтобы всякое экзотическое железо с Windows-only дровами само собой заводилось?

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.