LINUX.ORG.RU

mc и tmux


0

1

Планирует ли MC поддержку терминала screen или screen256-color, или это вопрос к tmux, планирует ли она поддержку TERM linux?

★★★★

А в чем проблема-то?

Deleted
()

Да не проблема, скорее маленькие неудобства. Если в tmux выставить TERM=linux, то MC криво отображается. А в screen256-color, из того, что помню, C-l не работает (clear).

ashot ★★★★
() автор топика

screen я сильно разлюбил, а в tmux mc работает отлично. Вообще, недавно перелез с многолетней привычки screen на tmux и не нарадуюсь :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А tmux в KOI8-R работает?

Насколько я помню, tmux рассчитывает, что кодировка теминала — unicode. При установке терминала в KOI8-R, CP866, CP1251 или ISO8859 (то есть в _не_ unicode), начинались проблемы с выводом. MC то в этом случае работает.

seyko2
()
Ответ на: А tmux в KOI8-R работает? от seyko2

А tmux в KOI8-R работает?

В сущности, зачем вам «Особая краковская»? Для чего вам гнилая лошадь? Нигде кроме такой отравы не получите, как в Моссельпроме.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Не только фряха

Linux позволяет на ходу переключать кодировку в одной или во всех VT. Но почти все дистростроители кладут болт... Как и разработчики, которые считают, что теперь всё UNICODE.

Вопрос: откуда брать таблицы перекодировки для различных CODEPAGE? Из /usr/share/consoletrans ? Типа если я разрабатываю консольное приложение, то хотелось бы обойтись без собственных таблиц перекодировки.

PS: MC для перекодировки в панелях и редакторе откуда таблицы берёт?

seyko2
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

А они где берут?

Есть приложения типа Rober Hohne IDE (rhide) и gdb (rhgdb), free pascal IDE, используюшие tvision для linux. В чистой консоли работают прилично. А вот из-под MC — никуда не годится. Проблема — в том числе и с перекодировкой. И они не используют ни slang, ни ncurses.

seyko2
()
Ответ на: комментарий от akk

То есть iconv

Спасибо, буду иметь ввиду.

PS: попытался в очередной раз продвинуть в gpm поддержку xterm-like mouse reporting. Nico Schottelius патчи не приминает, всем рекомендует pull request на github. Потом они там могут пылиться сколько-угодно, как я понял.

https://github.com/telmich/gpm/pull/4/commits My first dealing with github. Is this enough?

seyko2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.