LINUX.ORG.RU

tmux и псевдографика [gentoo]

 


0

1

Странные проблемы обнаружились в генте и калькуляте. Tmux неправильно отрисовывает псевдографические приложения, типа мкаббера, ekg и даже простенькое окно менюконфига выглядит в нем нечитаемым. Вот пример мкаббера в нем http://ompldr.org/vOWJxcQ echo $TERM в тмуксе уверенно говорит screen, причем в последнем никаких аномалий не замечено. В виду того, что гугл молчит, хочу спросить — я один такой неудачник?! И в какую сторону копать?

inb4 «поиграться с $TERM»



Последнее исправление: kusayu (всего исправлений: 1)

А с юникодом там всё нормально? А то последний раз, когда я пользовался tmux'ом, там надо было специально указывать в конфиге и в командной строке, что сессия юникодная. Если этого не сделать, то результат выходил примерно такой же как у тебя на скриншоте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А с юникодом там всё нормально?

В Арчлинуксе и Дебиане (даже стабильном) ничего дополнительно указывать tmux'у не нужно - это точно. На счет генты, хз.

kusayu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> то последний раз, когда я пользовался tmux'ом, там надо было специально указывать в конфиге и в командной строке, что сессия юникодная. Если этого не сделать, то результат выходил примерно такой же как у тебя на скриншоте.

Примерно, но не такой. Те проблемы я помню, да

kusayu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я всё понял! В /etc/terminfo/ отсутствует термкап tmux'а. Гентуебилд почему-то не кладет его туда. А должен бы...

kusayu
() автор топика
Ответ на: комментарий от kusayu

А вот и нет, поспрашивал у гентушников — ни у кого этого термкапа тоже нет. И в бинарных пакетов его тоже не видать. Страннота

kusayu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.