LINUX.ORG.RU

P-CAD 2006 под вайном не запоминает сетки.

 , ,


0

2

Собственно кто с такой бедой сталкивался, есть-ли пути решений.

Я уже даже пытался вручную в конфигах прописать, только там вообще нет шага сетки, только толщина линий.

p.s.

Применение альтернатив недопустимо.

★★★★

Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)

Не помню, чтобы я сталкивался с этой проблемой. А в каком формате сохраняете?

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

У вас путаница в голове. sch и pcb, хронят сетки. редактор площадок и уго всегда страдали амнезией, даже под виндой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Все не так страшно. Выставляете нужную сетку, выделяете весь компонент, в свойствах выделенного «selection point», цепляетесь за центр площадки (или первого вывода символа), выравниваете компонент по сетке. Всегда ставьте «ref point» на площадку первой ножки, сэкономит ваши нервы и время, заодно будете нормально работать в абсолютных и относительных сетках при трассировке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

пин компонента имеет активный край, за него цепляйтесь. «выбор точки» захватит его, даже мимо сетки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

опс, все позабыл, на активный край пина компонента, надо было поставить ref point, тогда нормально выберется. щя накидаю шотов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Та всегда пожалуйста. Обращайся, покажу еще пару финтов ушами. Если нужна документация по ЕСКД из файлов, то загляни сюда
http://verzak.ru/progs.htm#gp
Придется почитать и слегка переделать библиотеки, но это того стоит. Сам использую слегка модифицированный вариант, у меня нужды попроще. Ускоряет создание и выпуск документов во разы, плюсом уменьшает количество ошибок в выходной документации, если работаешь в сквозную и все изменения вносятся через эхо из схемы
Весьма замечательный дядька, да и не бросает всем этим заниматься много лет, поройся на сайте, там и библиотеки и рамки и черта в ступе. Хотя может немного устарело. Но лучше чем с нуля пилить самому

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.