LINUX.ORG.RU

Скачивайте на сайте производитеоя материнской платы / ноутбука файл с прошивкой и утилиту для обновления по DOS, загружаете FreeDOS или MS-DOS с образа дискеты и обновлеяете BIOS.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от twotwant

Флопаря нет.

Я разве что-то сказал про floppy дисковод? Я сказал, что лишь нужен образ дискеты с DOS, его можно грузить посредством memdisk из состава syslinux посредством обычного загрузчика Linux.

на сайте производителя DOS обновлялки тоже

Должно быть, возможно в разделе для Windows 2000, что находится вот здесь: BIOS (Entitlement Required) - System ROM, в offline?

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Ну да... они там есть. только вот скачать их может только тот кто сейчас на гарантии. Гарантию можно продлить за определённую плату. Но платить за это старьё? гм...

twotwant
() автор топика
Ответ на: комментарий от twotwant

Ну у вас же есть образ BIOS? Значит просто ищите утилиту для прошивки этого образа по DOS, ну или грузите с LiveCD (LiveUSB) какую-либо современную версию Linux и обновляйте BIOS из под неё.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от twotwant

Там только CDROM Все современные на DVD

Ты что среди Linux знаешь только Ubuntu? Во-первых совсем уж современный тебе не нужен, а во-вторых LiveCD размером в 200-300 Мб навалом, даже с графической оболочкой.

Что из себя представляет утилита для обновления?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от twotwant

Это ничего не значит, скорее всего это обычный архив, к которому прикреплён код BASH скрипта.

Выполни:

file file.scexe
chmod +x file.scexe
./file.scexe --help
или
./file.scexe -h

Можешь даже попробовать открыть его в простом текстовом редакторе, скорее всего в начале увидишь обычный скрипт

#!/bin/sh
...
а ниже начнётся бинарный код, который представляет из себя tar.gz или другой архив.

Ну и как я уже сказал скачивай любой LiveCD, который поместится на CD, их уйма, можешь попробовать SystemRescueCD, и запускай просто этот файл на выполнение.

А вообще что-то ты ленишься думать.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от twotwant

Тебе от Linux нужно только запустить файл, т.е. если нужно то в начале смонтировать файловую систему, где расположен file.scexe, затем сделать его исполняемым и запустить. Так что подойдёт любой.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Именно так я и делал. Как я писал в самом первом посте ругается что нет библиотеки libstdc++-libc6.2-2.so.3 libstdc++6

twotwant
() автор топика
Ответ на: комментарий от twotwant

В таком случае попробуйте создать символьную ссылку на libstd той версии что уже есть.

/usr/lib/libstdc++-libc6.2-2.so.3 -> /usr/lib/libstd...

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

При замене ругается
symbol lookup error: ./ns: undefined symbol: cerr
p.s. скачал live-cd fedora. хотел с неё обновить. потребовал tar. поставить его не смог yum нет.
Разархивировал файл внутри пара xml и 3 бинарника.

twotwant
() автор топика
Ответ на: комментарий от twotwant

p.s. скачал live-cd fedora. хотел с неё обновить. потребовал tar. поставить его не смог yum нет.

Ерунда.
Давай начнем с того, что ты будешь копировать логи как есть, а не описывать своими словами.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.