LINUX.ORG.RU

exherbo/gentoo, отличия

 ,


1

3

Здравствуйте

Есть желание попробовать exherbo. Поэтому хотелось бы узнать в чем отличие от генту в плане инструментов и поддержки (openrc, оверлеи, wiki), формата ебилдов, ну и чего еще там...

Вообщем, в чем отличия от генту?

★★★★★

Последнее исправление: brothermechanic (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Gotf

Дело не в прописанных зависимостях, а в том, что бинарные пакеты могут не заработать как надо, если у пользователя стоит не та версия либы, с которой линковался пакет при сборке. Поэтому-то библиотеки, как правило, фиксируют на какой-то одной версии и выполняют дистроспецифичные задачи, ориентируясь на эти версии. В роллингах это не прокатит.

devsdc ★★
()

всем спасибо,

все понятно что за заверь, да и сам начитался инфы,

остается ставить!)))

brothermechanic ★★★★★
() автор топика

У exherbo есть задатки для того, чтобы быть массовым, хотя бы на уровне Gentoo? Я на Gentoo, у меня иногда есть ощущение, что проекту Gentoo не хватает людских ресурсов, опасаюсь отстаться в тупике из-за этого. Но сам принцип управления системой из Gentoo мне нравится. Что скажете/посоветуете?

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

exherbo не нужна массовость. Польза от пользователя есть только когда он может что-то дать взамен. Если он будет создавать тупые багрепорты, не ознакомившись с сопутствуещей документацией, то толку тогда от такого пользователя? Например, нужно хотя бы бегло ознакомиться со списком рассылки (с 2008 года) перед тем, как задавать вопросы. Поскольку проект сравнительно небольшой, несложно быть «в теме».

Вообще, почитайте expectations.

mtk
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

мне вообще лень обновлять конфиг граба. проще обновить симлинк на свежесобранное ядро.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.