LINUX.ORG.RU

есть ли глюки в reiserfs


0

0

Кто пользовал reiserfs(в частности в slackware 8.0 ядро 2.4.5) посоветуйте, стоит ли ее ставить, есть ли у нее глюки и какие. Я где-то читал, что она плохо работает с NFS. Уважаемый mad fire. Ты как то отвечал на мой вопрос: как в slack 8 установить reiserfs(спасибо). Поделись, пожалуйста, своим опытом использования этой файловой системы.

anonymous

Глюки-то наверняка есть, нет ничего идеального :-)) Ну, а если серьезно, то вот уже с начала выхода Слаки 8, я поставил reiserfs, что сразу бросилось в глаза, это визуальное увеличение скорости начальной загрузки, увеличение скорости на операциях записи, как больших так и кучи мелких файлов. Второе на, что я обратил внимание, это отсутствие длительных проверок разделов во время загрузки, я даже как то заволновлся по этому поводу :-))) но добрые люди объяснили, что для райзера этого не требуется. Так, что если короче, то мне эта система нравиться, у меня глюков небыло.

madfire
()
Ответ на: комментарий от madfire

Прочитав твой ответ, загорелся и решил откомпилировать 2.4.5 и поставить reiserfs. Ничего не получилось. При конфигурации ядра в разделе файловых систем что-нибудь похожее на reiserfs вообще не нашел. Но решил продолжить и откомпилировал ядро. Потом прописал его на дискету и, перезагрузившись, задал команду mkreiserfs. Он мне выдал, что эта команда не найдена. mke2fs находит. Что я делаю не так? Может я что-то не понимаю?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.