LINUX.ORG.RU

каких именно функций? gwenview после установки kipi-plugins может изменять размер, обрезать, поворачивать, зеркально отображать изображение; есть инструмент удаления красных глаз и ещё какие-то инструменты.

grem ★★★★★
()

Я так и не нашёл хорошего Image Viewer'а под Linux. Требования у меня не большие: поддержка jpg-превьюх, вывод загруженного изображения по мере загрузки.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Пользуйся виндовс дальше и не парь людям мозги. Просмотрщиков в действительности полно и хороших и разных.

Брысь на виндовс!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже давно не пользовался вендой, потому не знаю, есть ли сейчас просмотрщики изображений под неё с описанным мной функционалом. Назови онтопиковые просмотрщики тогда уж.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я уже давно не пользовался вендой, потому не знаю, есть ли сейчас просмотрщики изображений под неё с описанным мной функционалом. Назови онтопиковые просмотрщики тогда уж.

А с чем тогда сравниваешь, врунишка?

Gthumb, Geeqie, Shotwell, GPicView.

anonymous
()

есть ли в Линуксе хороший добротный аналог <ненужного дерьма> из <ненужной дерьмовой ОС> ?

ImageMagick

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я и не сравниваю. Я говорю, что есть идея, витающая в воздухе, но она не реализована ни в одном из просмотрщиков, которые я использовал.
Из перечисленных тобой я использовал только Shotwell и там нужной функции нет. Где есть?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А я и не сравниваю. Я говорю, что есть идея, витающая в воздухе, но она не реализована ни в одном из просмотрщиков, которые я использовал.

Из перечисленных тобой я использовал только Shotwell и там нужной функции нет. Где есть?

jpg-превью показывают все, кроме GPicView, кто-то делает базу, кто-то читает сразу. Второе требование вобще не понял — какой-то троллинг тупой. Ибо так делают почти все просмтрщики. Чего тебя не устраивает в Shotwell тоже не понял. Других ты не пробовал, но хороших не нашел... Какая-то вялая шизофрения.

Вобщем брысь на виндовс и не парь людям мозги какой-то непонятной несформулированной чепухой.

anonymous
()

интересует наличие функций начального редатирования фото.

Fotoxx

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Второе требование вобще не понял — какой-то троллинг тупой.

следующим шагом у него будет требование загрузки изображения снизу-вверх

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Второе требование вобще не понял — какой-то троллинг тупой.

Это требование выводить сразу то, что загружено. Дисковая подсистема медленная, потому иногда приходится ждать, пока файл полностью прочитается и только после этого начнётся вывод на экран. Браузеры, например, выводят по мере загрузки.

CYB3R ★★★★★
()

А если тупо покрутить — это и feh умеет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

если тебе нужен именно аналог FastStone Image Viewer, то XnViewMP
если нужен хороший и добротный то Viewnior

Zhopin
()

тролли никудушыне и все те,кто уже забыл что такое WINDOWS -посмотрите на ю-тубе ролик про faststone image viewer- программа ничего не весит практически,бесплатна,проста в понимании и освоении,имеет навороченный функционал,умеет делать с картинками все,что нужно простому пользователю....

Что-то я пока ни одного линукс-кандидата,даже отдаленно схожего по функционалу не наблюдаю.

tt43
() автор топика

еще пара таких жиденьких набросов, и ты сможешь гадить в толксах

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VimCasts

Viewnior умеет: ... crop

В маленьком окошке фиксированного размера? :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tt43

тебя спросили какой функционал тебе нужен? ты ничего не ответил. и что же нужно простому пользователю?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

для тех.кому непонятно-ФУНКЦИОНАЛ, АНАЛОГИЧНЫЙ ТАКОВОМУ В faststone image viewer

tt43
() автор топика
Ответ на: комментарий от tt43

Я знаю, что такое FastStone, т.к. использую его с бородатых времён, с большими изображениями он лагает как никто другой. Большие это от 300 Мб на картинку. Если нужен именно функционал, то imagemagick заткнёт его за пояс. Если красивый GUI, то какой-нибудь digicam.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tt43

В чем именно «туфта»? По скорости открытия тяжелых файлов даже встроенная в Windows программа просмотра лучше, а по функционалу с imagemagick мало что сравнится.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я так и не нашёл хорошего Image Viewer'а под Linux. Требования у меня не большие: поддержка jpg-превьюх, вывод загруженного изображения по мере загрузки.

feh не?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tt43

для тех.кому непонятно-ФУНКЦИОНАЛ, АНАЛОГИЧНЫЙ ТАКОВОМУ В
faststone image viewer

а как тогда понимать вот эту твою фразу:

даже отдаленно схожего по функционалу не наблюдаю.

так тебе аналогичный, схожий или точно такой же надо?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В чем именно «туфта»? По скорости открытия тяжелых файлов даже встроенная в Windows программа просмотра лучше, а по функционалу с imagemagick мало что сравнится.

мало что в данном контексте следует читать как «ничто» :D

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

что за imagemagick ? Я посмотрел по репозиторию-он у меня в системе тира установлен...

Набираю в поиске-вылезает gimp!

tt43
() автор топика
Ответ на: комментарий от tt43

для тех.кому непонятно-ФУНКЦИОНАЛ, АНАЛОГИЧНЫЙ ТАКОВОМУ В faststone image viewer

Мне не понятно и не будет понятно. Я думаю, что тебе стоит пользоваться уиндовс и фастстоун, ибо вопрос дурной сам по себе — найди мне в своей уиндовс программу с «ФУНКЦИОНАЛ, АНАЛОГИЧНЫЙ ТАКОВОМУ В faststone image viewer». Найдешь, сообшищь, тогда может поможем. А пока отправляйся в жопу, то ли тролль, то ли полудурок. И там, в жопе, но без нашего участия, пробуй создать из линукса систему с фунционалом аналогичным уиндовс, косноязычный инвалид умственной деятельности.

И да, этим фастстоуном пользуюсь на работе под уиндовс хр — дерьмо еще то в смысле просмотра. В смысле простого редактирования — дерьмо еще большее. Причина использования — у него удобная функция печати нескольких фотографий на один лист — технические отчеты. Во всем остальном — дерьмо, дома не использую и не буду использовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tt43

Похоже, тебе всё-таки нужно вернуться на венду и хорошенько подумать.

CYB3R ★★★★★
()

2 reprimand: я сейчас использую eog в качестве основного просмотрщика, ничего подобного в нём не наблюдаю.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tt43

что за imagemagick ?
Я посмотрел по репозиторию-он у меня в системе тира установлен...
Набираю в поиске-вылезает gimp!

смотрелка из imagemagick называется display. Но это тебе не нужно. Сформулируй что тебе нужно от смотрелки, и тебе помогут. А пока помощь невозможна, ибо твою программу fast-чотатам знают полтора линуксоида. А пока что тебе grem в начале треда дал ответ, что gwenview с плагинами умеет чо-то.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CYB3R

я типа просто так удалил пост, да?

я помню, что где-то видел постепенное отображение картинки, думал что в EOG, но ошибся. Вспомню/найду - напишу.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

поддержка jpg-превьюх, вывод загруженного изображения по мере загрузки.

Geeqie так умеет, ЕМНИП.

Да, стопудово умеет. Только что проверил на тяжелой фотке: прогружает слева направо сверху вниз. Превьюшки есть, конечно.

HerrWeigel ★★★★
()
Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Установил, проверил. Прогружает он их, конечно, быстро и интересным образом, но превьюхи не поддерживает.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Установил, проверил. Прогружает он их, конечно, быстро и интересным образом, но превьюхи не поддерживает.

а ты хорошо в настройках посмотрел?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А его ещё и настраивать можно?

мдэ. ваще народ оборзел.

Что включить?

я не знаю точно, могу только догадываться, что ты имеешь в виду «использовать EXIF-картинки предпросмотра».

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel


да и вообще geeqie крут


Ага. Как по мне, так лучший просмотрщик.


да. Но я в последнее время отдаю предпочтение feh, ибо geeqie сравнительно долго запускается. Да и вообще feh няшка.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.