LINUX.ORG.RU

Выбор основной ОСи для десктопа и альтернатив программ

 , ,


0

2

Алоха!
Вопрос, перелезать ли мне на линякс вместо глючной,громоздкой и тормозной винды? Только, есть трабла, не могу найти достойного софта взамен виндяшного,и из-за этого приходится при каждой нужде грузится в мелкомягкую.
Список приложений, под которые нужно найти линяксовую замену, или версию, хорошо работающую в вайне:
1.Visual Studio 2013 (Для программирования под Шарпом,ASP.NET, Плюсами)
2.Cinema4D (Лепить модельки,анимацию,налаживать текстуры)
3.Unity (Для меня очень важно, т.к. пишу игру на Шарпе)
4.Adobe Фотожоп и Dreamweaver CC (Фотожоп - текстуры рисовать/редактировать, Дримвьювер - удобно сайтики пилить)
5.Локальный веб сервер (Замену WAMP)
Из дистров буду ставить (K)ubuntu, т.к. юзабильне для меня (хотя, джента и арч тоже были со мной в «половом акте», слишком геморойно...)
На всякий пожарный оставлю конфу моего камня:

Intel Core2 Duo
2ГБ+2ГБ DDR2 800Mhz
ATI Radeon 9600XT Ultimate (256mb)
SSD128gb

Вопрос, перелезать ли мне на линякс вместо глючной,громоздкой и тормозной винды?


Оставайся там.

BaBL ★★★★★
()

Мои предложения на счет софта:

1.MonoDevelop вместо VS2013 (Хотя, функций поменьше)

2.Blender3D вместо Cinema4D (Как-нить освою)

3.Unity, на счет этого не знаю, буду искать кросс-платформ движок

4.Фотожоп - Гимп как-нить сойдет, а вот дримвьюверу замену не нашёл.

LemoH4uk
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaBL

А с чего это?

Что, на линякс нет достойной замены программ?

LemoH4uk
() автор топика

глючной,громоздкой и тормозной винды

Зачем выпячивать своё неосиляторство? У нормальных лоровцев (того же крона) винда (в случаях, когда линукс нафиг не нужен) работает замечательно.

greenman ★★★★★
()

оставайся там

единственное не будет проблем с 5.Локальный веб сервер (Замену WAMP)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это,так сказать, образное выражение, винда как винда, со своими глюками.
Я просто хочу «нафик» исчезнуть из мира виндязников, но нет возможности...Я ждал более-менее вменяемого ответа, а не критики.Я жду типа такого: «Перелезай/Не перелезай, есть/нету этакого софта, это даже лучше/хуже работает чем виндязная/линуксовая версия софтины» и т.д. и т.п.
Относитесь к ньюфагам поласковее :)

LemoH4uk
() автор топика
Ответ на: комментарий от LemoH4uk

Ты ждёшь, что тебе простыню накатают с полным разжёвыванием? Хотел бы получить ответ — и на ЛОРе есть поиск. Вводишь туда, к примеру, Photoshop...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Нет, я активно ищу более-менее вменяемую альтернативу, на счет ФШ, можно и вайне поковырять.Я жду совета, переходить полностью, или всё ещё сидеть на дуалбуте.

LemoH4uk
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Линукс довольно просто починить и есть логи, а там в случае какой внезапной ошибки тебя в лучшем случае ждёт рандомное описание с рандомным кодом и никакой информации по схожим проблемам в интернете.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Фряха - былой опыт, лучше посижу на линяхе.

Ладно, буду сидеть на дуалбуте.Если у кого есть ещё комментарии - я жду.

LemoH4uk
() автор топика
Ответ на: комментарий от LemoH4uk

Нашёл второй винт, на него поставлю кубунту и будет мне счастье. Пы.Сы. Наверно, тему можно удалять, что-бы не мусорить.

LemoH4uk
() автор топика

Быдло сидящее много лет на винде никогда не имело чуток уважения к это платформе и обсирает ее когда еще не нашел достойной альтернативы.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

SP1 исходно не было, прилетел как обновление.

А не, вру, была одна проблема. Переезжал на новый винт с помощью ntfsclone. После этого перестали находиться обновления. Гуголь, не поверишь, помог. Десять минут — и усё работает. Даже и не помню, что именно сделал.

после выхода всех сервис-паков и патчей?

Не знаю, что такое патч в винде. Но текущие обновления примерно раз в месяц выходят.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Виста самая приятная в плане оформления. Не подскажете мне до какого года у нее поддержка? Есть желание купить по дешевке

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Нет, не знаю. Думаю, недолго осталось, год-два, ХР вон, уже.

Что после делать — и не знаю. Может, МС предложит льготную программу переезда...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

vista: конец продаж October 22 2010, конец основной поддержки April 10 2012, конец расширенной поддержки April 11 2017

fornlr ★★★★★
()

1.Visual Studio 2013 (Для программирования под Шарпом,ASP.NET, Плюсами)

С этим в принципе проблем быть не должно. Вместо шарпа и .NET - Mono + MonoDevelop. Для плюсов - KDevelop, QtCreator. Если эти по каким-либо причинам не подойдут есть куча других. Но смотря под что ты программируешь и на каком уровне.

5.Локальный веб сервер (Замену WAMP)

LAMP )) С этим пунктом вообще не волнуйся, тут лучше и проще чем в винде будет.

С остальными пунктами извиняй, не знаю. Не мой профиль.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

С этим в принципе проблем быть не должно. Вместо шарпа и .NET - Mono + MonoDevelop.

Диванный аналитик или писал что-то реальное? (хотя можно и не спрашивать...)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Писал, было дело. Реальное? Не, я вообще не верю что может быть что-то реальное на mono. А какая твоя печаль и зачем ты спрашиваешь?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

да так - «вот есть что-то, не использовал, только вот hello world написал, да и вообще не верю что может быть что-то реальное на нем, но проблем с этим быть не должно»

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Тебе самому то тупить не надоело? Сколько помню постоянно хрень какую-то несёшь. Пытаешься всем показать что ты крутой программист? Да всем похер.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: Алоха! от cinyflo

«Ало́ха» — слово гавайского происхождения. Обозначает одновременно «привет», «до свидания», «добро пожаловать», и просто пожелание мира и радости. У Джека Лондона есть рассказ «Алоха Оэ»: с этого слова начинается одноименная гавайская песня.

LemoH4uk
() автор топика

ТС, зачем ты издеваешься над почетными старцами ЛОРа?
Это всё толсто!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Если есть нужные инструменты и все работает, зачем что-то менять?

Ничего я менять не буду, как буду сидеть на дуалбуте - так и буду сидеть, просто спросил у людей есть ли достойные альтернативы, или нет.

LemoH4uk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тише, ничего я не издеваюсь, читай сообщение выше.Тему можно закрыть

LemoH4uk
() автор топика

Альтернатива есть - WINE

IIIypuk ★★★
()

глючной,громоздкой и тормозной винды

переустановить уже предлагали?

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

На одном HP g6 с 11 года стоит 7ка и обновляется, и ни одной проблемы за все время, даже бсодов никогда не было.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Как вы это делаете? Еженедельные обновления по расписанию? Я 7 загружаю пару раз в год, там по 100500 обновлений. Потом узнаёшь, что там оказывается были ломающие обновления, фиксы для них и фиксы для фиксов, так вот последние почему-то не накатились. С вистой проблем на ноуте тоже небывало, это правда, но какая же она…

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)

Вопрос, перелезать ли мне на линякс вместо глючной,громоздкой и тормозной винды?

Нет, ибо под линуксы нормальных альтернатив вендософту нет. Сугубо моё мнение.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от LemoH4uk

Я просто хочу «нафик» исчезнуть из мира виндязников, но нет возможности...

виндязников

Ты меня оскорбил.

И да, тебе не зачем уходить с уютненькой винды.

Deleted
()

Люди, хватит разводить холивар, уже всё решено.

Мелкомягкую поставил на квему, а кубунту поставил основной ОСю'ю, альтернатив дофига, работает как часы, ничего не тормозит/не крашится.

LemoH4uk
() автор топика
Ответ на: комментарий от LemoH4uk

Как по мне, винда существует только для запуска пару ыыыгрушек которые под вайном плохо работают, и для запуска Юньки и VS2013

LemoH4uk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.