LINUX.ORG.RU

Загружается ubuntu а потом черный экран и «_» и ничего не нажимается, (консоль тоже) что делать?

 , , , ,


0

1

Что делать, загружается убутна, заставка «ubuntu» даже консоль открывается, а потом просто пустой черный экран и «_». Все больше ничего не нажимается консоль не открывается. И не знаю что делать. (Начинающий пользователь, что-то знаю, что-то нет) Подозреваю что-то с видеодрайвером т.к. я устанавливал его с файла ".run" и после обновления системы и перезагрузки, ситуация описана выше. Видеокарта - Radeon HD 6650m Версия Ubuntu 14.04



Последнее исправление: anont34 (всего исправлений: 1)

Ну грузись в режиме восстановления для начала. В меню загрузки груб второй (скорее всего) пункт.

northbear
()
Ответ на: комментарий от northbear

да я уже пробовал, там консоль только рут-шел + только чтение, мне бы помочь установить дрова с флешки... должно вроде помочь, но я писал что начинающий, не знаю как все в командах точно это сделать

anont34
() автор топика
Ответ на: комментарий от anont34

Можешь попробовать перейти на другую консоль. когда убунта уже должна загрузиться и ты видтшь черный экран, жми ctrl+alt+f1,будет тебе рут-шелл (должно быть так)

northbear
()

Я когда драйвер устанавливал, набирал в терминале sudo /etc/init.d/lightdm stop, то также мигала полосочка, пока я не нажал ctrl + alt + F1, тогда там появился терминал, в котором я набирал команды дальше. Может быть вам тоже надо нажать ctrl + alt + F1 и запустить оттуда /etc/init.d/lightdm?

За работоспособность моего метода не ручаюсь, ибо придумал только что. :))

Iprao
()
Ответ на: комментарий от northbear

не работает, пока она грузиться (5 сек) я могу зайти в консоль, но как только догружается, ВСЕ черный экран и вначале «_» и все нельзя не в консоль, никуда

anont34
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iprao

я объясняю, у меня она не мигает, а просто горит «_» и консоль не открывается, как бы я не пытался

anont34
() автор топика

Подозреваю что-то с видеодрайвером т.к. я устанавливал его с файла ".run"

Именно так. Выбирай в меню загрузки дополнительные варианты, загружайся со старым ядром, выковыривай драйвер (читай помощь к установочнику, там это должно быть описано) и ставь драйвер как положено, из репозитория.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iprao

У него драйвер УЖЕ установлен. И это не поможет, так как при таком способе установки пакетный менеджер не знает о драйвере и не собирает его модуль для нового ядра.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anont34

консоль только рут-шел + только чтение

mount / -o remount,rw
Но сейчас тебе это не нужно. Делай как сказано выше.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

простите, решилась проблема, тупо переустановил убунту (знаю что это ооочень не правильно, да и сам я должен был во все разобраться) но все же, сразу поставил норм дрова и все работает, но уже новая проблема с диким энергопотреблением, но я уже новую тему создал)

anont34
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.