LINUX.ORG.RU

Скорость отображения и загрузки страниц в браузере.Slackware 14.0.

 , , ,


0

1

Здравствуйте!Интерсует такой вопрос: По умолчанию в слаке 14.0 идет файрфокс,инет у меня быстрый,но вот страница может грузиться полминуты и больше.Пробовал пользоваться konqueror-ом,там заметил,что чем больше графики тем дольше все грузится.Т.е курсор ссылки в тексте страницы уже чувствует,страница прогрузилась,но вот не отображается пока вся не загрузится.Быстро работает только Chromium.Это у всех так и что можете предложить для решения данной проблемы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Да убунта то ладно,я просто думаю может вы знаете почему это происходит.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну не могу я в терминале работать.После 4 пар в душных кабинетах,хочется не напрягаясь смотреть нечто графическое,символы меня напрягают.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Может там какой-то очень тормозной сторонний банер где-то есть, на gismeteo.ru такое иногда бывает, что ждешь минуты три, а потом через некоторое время все нормально грузится.

nt_crasher ★★★
()
Ответ на: комментарий от nt_crasher

Да вот непонятно,гугл поисковик может грузиться и полминуты и моментально.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Нет, не у всех так. Предлагаю удалить пакет фаерфокса и выкачать ночную сборку, собрать его руками или слак билдом, установить, предварительно стерев профиль фаерфокса. Если лень всё это делать, то юза гуглохром, он неплох, там нормальный flash, да и браузер сам по себе быстрый, я им пользуюсь постоянно - нареканий минимум.

menangen ★★★★★
()

раз натыкался на таковое (не в слаке) симптомы похожи на описанные: страница загрузилась, индикатор процесса не крутится, мыша меняет курсор на ссылках. Косяк в был в дровах видео, можно попробовать поставить несколько другие (т.е. если стоят открытые - поставить официальные от производителя, и наоборот). И/или поиграться в самой тормозилле в about:config по поводу аппаратного ускорения.

arkhnchul ★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Все,спасибо всем.Проблема решилась сборкой пакета слакбилдом.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.