LINUX.ORG.RU

tar.bz -> rpm


0

0

Чтобы было проще управлять програмным обеспечением решил попробовать ставить не из исходников, а собрать под свою машину rpm-ки. Но вот в чем проблема: ошибка: Поле Name обязано присутствовать в пакете: (main package) ошибка: Поле Version обязано присутствовать в пакете: (main package) ошибка: Поле Release обязано присутствовать в пакете: (main package) ошибка: Поле Summary обязано присутствовать в пакете: (main package) ошибка: Поле Group обязано присутствовать в пакете: (main package) ошибка: Поле License обязано присутствовать в пакете: (main package) Как правильно заполнить эти поля или что?..


Ответ на: комментарий от Demetrio

Извеняюсь за назойливость, но в FAQ идет речь об установке из исходников. Я наверное не полностью выразился. Пытаюсь собрать пакет из исходников с помощью rpmbuild -ta и т.д. Но возникает веше указанная ошибка. Как добавить нужную инфу?

NetS
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Так. Ладно с этим разобрались. А на самом деле ларчик просто открывался. В архив нужно всего навсего добавить Spec-файл, и rpm собирается без хлопот. Спасибо всем кто потратил на меня время.

NetS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.