LINUX.ORG.RU

Проблема с созданием миниатюр в KDE

 , , , ,


0

1

Параметры системы > Эффекты > Дополнительно.
Движок: OpenGL 2.0 | Графическая система Qt: Растровая
Пробовал крутить настройки по разному - не помогает.

Если включить создание миниютюр всегда, то не работает мышка в angry birds (wine). Если вернуть настройку только для видимых окон - миниатюры не создаются (для angry birds и других программ запущенных под wine).

Я именно из-за проблем с Wine'ом вообще отключаю эту опцию.

carasin ★★★★★
()

Можно настроить параметры поведения kwin для wine так, чтобы при запуске wine отключались эффекты.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Это только в случае «Если включить создание миниютюр всегда»? Просто у меня обычно «Только для видимых окон» и проблемы так и так только в wine.

Marlboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marlboro

В любом случае. Можно запустить wine, зайти в контекстное меню заголовка, там есть возможность настроить поведение класса окон. Там на одной из вкладок можно сделать так, чтобы эффекты рабочего стола (по сути, весь композитинг) отключались, пока работает wine. Костыль, но тем не менее.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Вы про Окно > Дополнительно > Специальные параметры окна > Внешний вид и обход проблем > Не применять графические эффекты?
Если да, то у окон появляются рамки и заголовки начинают «отпечатывать» фон.

У меня angrybirds сворачивается сразу после запуска, как это там исправить? Пробовал сам, но не получилось.

Marlboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marlboro

Таки пропустил.

Да, я про него... Если не помогает, то хз что делать. У меня сейчас нет kwin под рукой, поэтому даже не знаю.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.