LINUX.ORG.RU

Посмотри

ps -e -orss=,args= | sort -b -k1,1n | pr -TW$COLUMNS

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

Ресурсы потребляет графический сервер. Какая именно программа в этом виновата можно посмотреть например xrestop-ом. Подозреваю, что это firefox-nightly, то есть ночная сборка фаервокса.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

На двух гигах оставлять непомук и аконади? Видяшка Нвидия?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

intel hd, i915. дрова свободные )
at
А как ее применить, чтобы понять, что виновато?
Насчет ФФ не знаю, до этого все ОК было.
redgremlin
Все нормально с 2 гигами и KDE несколько месяцев - очень даже. Просто какая-то дрянь совсем недавно разжирела.

Marlboro
() автор топика

Дрова на интел давно обновлял? Был баг, что из-за них иксы текли. Но уже с месяц, как закрыли.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

Отрубив akonadi и nepomuk ты разом метров 150+ освободишь. И иксы жирноваты, я такое видел на протекающем блобе Невидии, но, раз интел, то хз, мой интел на рабочем компе (правда, ему до hd далеко, GMA950) меньше 20мб жрёт. Выложи ещё вывод smem.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Marlboro

xrestop? Просто запустить, она показывает статистику потребления серверных ресурсов X11-клиентами. Интерфейс похож на top. Или можно просто закрывать приложения по одному, после закрытия виновного потребление памяти резко снизится.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

Да вроде ничего страшного. Единственное, после закрытия VLC система резко на 300МБ больше отжирать стала, потом 300МБ вернулись обратно в свободные.
Вот вывод smem.

Marlboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от at

Из запущенных был только Nightly - закрыл, ничего особо не изменилось.
А вообще, раньше /usr/bin/X я тупо не замечал? Оно всегда было?

Marlboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

Ну вот, больше знакомиться с системой стал :)
Сейчас перезапустил, чтобы, так сказать, с нуля по инструкциям выше попробовать начать.

Marlboro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.