LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от awesomenickname

Mozilla Firefox, Chromium, Google Chrom, Opera, Midori, SRWare Iron ; Uzbl Konqueror ; QupZilla ; SeaMonkey Amaya ; Arora ; Conkeror ; Epiphany ; Kazehakase ; LeechCraft ; Rekonq ; Перечислять не нужно, плз. Просьба рассказать о тех браузерах, которыми вы пользовались на нетбуках!

imho-su
() автор топика
Ответ на: комментарий от imho-su

Conkeror

Пользовался. Неплохо, если любишь вим-управление. Тормозит мало, виснет редко. С флешем проблем почти нет.

У тебя в списке не хватает dillo. Он легче некуда, страшненький, не умеет нормально JavaScript и с русскими шрифта и раньше была беда.

Qupzilla

Жрет память и падает.

arora

Не помню, что там плохого, но удалил в ужасе когда-то.

Короче, пользуйся лисой, лучше ничего не найдешь. Поменьше плагинов, отключить уродский флеш и vimperator по желанию.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от imho-su

И для коммуникаторов. А для десктопа есть вполне годный и юзабельный эмулятор. Можно ещё попробовать пакет для Maemo накатить.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от imho-su

Chromium

И на нетбуке, и на ноуте, и на стационарке - лучше ничего не видел. Как и проблем. А про память - сейчас 90% браузеров ее жрут как не в себя, при этом у гугловского есть куча плюшек в виде приложений\расширений.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imho-su

На мой взгляд остальные не сильно меньше жрут если брать тот же функционал. А что за железо? Вроде память сейчас совсем не дорогая.

Upd. Посмотрел твои предыдущие темы, вроде у тебя Sony VAIO VGN-TXN25N/B ? Ты там ссылку приводил, написано что еще 512 метров потянет.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

добрые люди (те, которые создают нацпол-треды на лоре) начали возмущаться и нападать нападками на мою, и без того больную аватарку. Администрации пришлось её срочно выпилить, словно границу между Россией и Украиной.

darkenshvein ★★★★★
()

ФФ и хромиум примерно одинаково чуток тормозят на нетбуке, остальное слишком отвратительно, чтобы пользоваться.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imho-su

у моего 0.8, хромиум прекрасно работает

Goury ★★★★★
()

замени уже нетбук на что-то пристойное,дело не в браузерах,а в сайтах которые юзают не в себя css тоннами и прочие html5

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

ДА,именно Sony VAIO VGN-TXN25N/B, сейчас он менее мощный чем большинство нетбуков :(.

imho-su
() автор топика
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

у моей соньки классный экран, время работы 5-6 часов, сборка тоже классная, так что хотелось бы доюзать ее до смерти, да и денех лишних нет:(.

imho-su
() автор топика
Ответ на: комментарий от imho-su

так что хотелось бы доюзать ее до смерти

в нашу эпоху бурного развития технологий, так уж повелось что железо очень быстро устаревает, можешь использовать ноут как фоторамку ;-) а для серфа купи ченить помощнее

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Linux тем и хорош, что позволял его настроить почти на любой машине. Насчет бурного развития технологий поспорил бы... Добавляются ядра и гигабайты памяти, если развитие в этом то да.

imho-su
() автор топика

для нетбука

У меня на радиоприемнике огнелис какой-то (3.6 что ли) стоит. Вполне сносно. Правда, экранчик больно уж децльный: даже в полноэкранном режиме фигня получается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

arora Не помню, что там плохого

там всё хорошо. Только русский оно не умеет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от imho-su

Смотря для каких задач, может быть достаточно и elinks?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imho-su

Linux тем и хорош, что позволял его настроить почти на любой машине.

а линукс то тут причем? Методы обработки контента требуют определенных мощностей,и эти требования с каждым днем растут.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

если использовать всего 1 вкладку и абсолютно никаких расширений, на системе с 1Гб памяти и одноядерным говнопроцом, Firefox жрет значительно меньше Хромиума

разница прямо глазами заметна: FF запускается относительно мгновенно (не болше минуты), а Хромиум можно ждать несколько минут

еще экспериментировал с «быстрыми» браузерами: по сравнению с FF ускорение точно есть, но их падучесть (qupzilla, midori) того не стоит(

stevejobs ★★★★☆
()

Я на армбуке links -g юзаю. Страшный, но реактивный. И никаких адблоков не надо.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

если использовать всего 1 вкладку и абсолютно никаких расширений

Что-то я не видел пользователей, использующих браузер в таком режиме

разница прямо глазами заметна: FF запускается относительно мгновенно (не болше минуты), а Хромиум можно ждать несколько минут

Что-то у меня даже при самом плохом раскладе GC запускался ну секунд 20 может максимум (хотя может если там при запуске автоматом 9000 вкладок открыть то да). Сейчас стартует секунды 3 с «холодного» на нетбуке 1.6@2Gb, но у меня тут ssd, так что с убитым винтом топикстартера сравнивать смысла нет.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Есть Десктоп: 990X, 24 gb, 690gtx, 480gb ssd - этого хватит для обработки контента? И да, я не совсем нищеброд:).

imho-su
() автор топика

Я пользуюсь firefox, в общем доволен всем.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imho-su

Есть Десктоп: 990X, 24 gb, 690gtx, 480gb ssd - этого хватит для обработки контента? И да, я не совсем нищеброд:).

решил похвастаться?
я уже писал в какой-то теме,что мне за 2 рубля достались проц+мать, которые со многими задачами справляются прекрасно... не вижу смысла насиловать старое железо,которое разрабатывалось под другие нагрузки.
ps
твоя конфигурация тоже подойдет.

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.