LINUX.ORG.RU

Создать загрузочный диск Win из образа сборки (iso) из-под Linux

 , ,


0

1

А сабж вообще возможно сделать? В описании сборки оффтопика сказано пользовать какую-то WinSetupFromUSB 1.3 Final [En] и ей писать образ на флешку. А для Ъ-пользователей что делать? Как образ залить-то? Вот я создал загрузочный раздел на флешке, форматнул его в нтфс, потом сделал ms-sys -7 /dev/sdb1 (все по ману http://habrahabr.ru/post/74988/ ), а оно не грузится. Все тот же missing bootmgr. А откуда мне его взять-то? как залить на флешку?

зы. На винфак не отсылайте, ибо там уныло и нужную инфу трудно выцепить из всего потока тролльных выс3ров.

ззы. линух как бы понятно при чем

★★★★★

Ответ на: комментарий от bvn13

вообще-то, grub и есть загрузчик, мягко говоря...
или хочется флешку с рабочей вендой?

metawishmaster ★★★★★
()

ставь на флешку GRUB4DOS, копируй содержимое образа в корень и прописывай в menu.lst

title Windows 7
root (hd0,0)
chainloader  /bootmgr
boot
i7
()
Ответ на: комментарий от i7

думаю, это самый рабочий вариант. где почитать подробней?

bvn13 ★★★★★
() автор топика

Если хочешь сделать установочную флешку, то вот рабочий вариант. С оригинальными образами команда dd не срабатывает, и, кроме того, в твоей сборке может быть поломан нативный оффтоп-загрузчик, они это любят делать.

m-b
()

winusb, под дебьян и бубунту... ну или dd

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Ну тогда может быть масса вариантов, от битого образа, поломанного загрузчика в этом образе, вплоть до того, что в твоем любом дистрибутиве криво собран ms-sys. Вышеприведенный метод работает для оригинальных образов (и не одного - разных версий оффтоп, в т.ч. 8-ки) из под разных linux: я тестировал в debian stable и fedora, но я понимаю, что УМВР не аргументы. Ищи решение.

m-b
()
Ответ на: комментарий от m-b

Сейчас подумал, а может у тебя на флешке не primary-раздел? Шин не умеет грузиться с логического раздела.

m-b
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.