LINUX.ORG.RU

Забарахлил сенсорный индикатор wifi в hp под ubuntu 12.04.4

 hp pavilion dv5, , , ,


0

1

Всем привет! Ситуация такая: прилетело тут очередное обновления для ядер 3.8.0.85 и 3.11.0.17... ну значит я сдуру врубанул гуи-шную версию обновления и чето как то стало все висеть, в общем случайно не обратил внимание на закачку (или уже установку) и дал reboot в терминале.

После ребута попросил dpkg --configure -a (конфликт с ядром 3.8.0.85 при действующем 3.11.0.17). Ну я сделал, опять ребут, и снова перезагруз системы.

После этих манипуляций все пашет как надо.....кроме индикатора wifi.

Модель моего ноута HP pavilion dv5 1222er (может кто знает). В общем раньше его сенсорная кнопка wi-fi отвечала фактически за включение авиарежима и своим (раздражающим кого-то) миганием пинговала мне пакеты. Если честно мне было это очень удобно, потому что у меня провайдер пид^WWWор и торренты, равно как и инет пашет не ахти, а через это мигание я определял, нужно ли перезагружать роутер с вилкой или нет))

Но щас ситуация такая: она не мигает, а если по ней тапнуть, то она по-человечески в авиарежим не переключает. Вместо этого она убирает с трея значок bluetooth и оставляет вайфай в стутусе «подключен к сети», но при этом по показаниям ping -c уже инета нема. Ну т.е. в авиарежим переводит, но визуально косяки страшные.

Товарищи, кто знает как решить софтово проблему. Скажу сразу, что вариант «переустанови ubuntu» рассматривал, но просто нема времени все проги обратно вгонять (хотя это не сложно мне)

P.S. Я индикатор параноически мигающий обожаю, так что прошу конструктивных советов. Очень прошу про «убунту гавно» не писать. Щас у меня нету времени что-либо менять основательно, но я подумываю на арчик валить (к системд равнодушен, лишь бы все работало).

Вот =))

★★★★★

Или лучше переустановить?((

bookman900 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.