LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой Linux

 ,


1

3

Вот в чем вопрос собственно при попытки установить linux(ArchLinux,KaliLinux,Ubuntu) на ноутбук при загрузки ядра все просто останавливаеться.

Asus K53BR
Видеокарты: AMD Radeon HD 6320 Graphis
            AMD Radeon HD 7470
Процессор: AMD E-450 APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.65
           AMD E-450 APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.65
Оперативная память: 4gb
Тип системы: 64-paзрядная 

Уберите параметр quiet их параметров, передаваемых ядру.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oster2011

ArchLinux,KaliLinux,Ubuntu

А кроме арча и убунты? Ту же Fedora, например.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oster2011

Встаньте на пункт меню запуска процедуры установки выбранного вами дистрибутива, в зависимости от используемого загрузчика нажмите соответствующую клавишу для редактирования параметров загрузки, затем сотрите слово (параметр) «quiet» и нажмите соответствующую клавишу для загрузки с изменёнными параметрами, в зависимости от используемого загрузчика на установочном диске.

Если вы не можете разобраться какие клавиши нажимать, то, видимо, придётся перенести установочную систему на Flash накопитель, на нём отредактировать конфигурационный файл загрузчика установочной системы и загрузиться с него.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

Отключи все дополнительные устройства, поотключай в bios все ненужное (свои стопятьсот видеокарт, всякие картридеры). Короче говоря ставь на устройство в минимальной комплектации.

alozovskoy ★★★★★
()

А если во время зависания нажать на любую клавишу (например «пробел») и держать, установка продолжится? Был такой баг в некоторых биосах...

gill_beits ★★★★
()

попробуйте в биосе вайфай отрубить у меня такое на НР было.

CHIPOK ★★★
()

а вообще внимательнее почитайте что вам пишут, при установке арчика где виснет, там по дефолту нет quiet????

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от oster2011

Никто не знает ответа на твой вопрос, потому что ты даже не потрудился правильно его задать, проявив уважение к участникам форума.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oster2011

Загрузился ты со своей флешки, увидел меню? Что дальше? Установочный арч запускается без quite. Должно же хоть что-то быть.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oster2011

Пока ты не сделаешь то, что тебя просят, а именно уберёшь quiet из параметров ядра и приведёшь сообщения от ядра, которые будут на экране.

Ну и где ответ на мой вопрос про модель материнской платы.

Если вы не будете выполнять рекомендации и давать запрошенные данные, а просто ждать, что кто-нибудь догадается, что у вас за проблема, то можете ждать очень долго.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oster2011

Отсюда вывод: если не можете выполнить рекомендации и дать запрошенную информацию, то ставьте систему на этот «другой» ноутбук.

Насколько я понял у вас эта система также является ноутбуком, так хотя бы назовите модель.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oster2011

И что вам здесь Проблема с установкой Linux (комментарий) непонятно ?

Раз вы посредством dd перенесли установочный образ на Flash накопитель, то просто отредактируйте конфигурационный файл загрузчика и изменит параметры ядра, у ядра установочной системы, а конкретнее удалите из них параметр «quiet».

В зависимости от используемого загрузчик ищите конфигурационный файл /boot/grub.cfg, syslinux.cfg, в общем ищите файл, в котором будут примерно следующие строки:

kernel vmlinuz-3.xx root=... udev init=... quiet
linux vmlinuz-3.xx root=... udev init=... quiet
kernel vmlinuz-3.xx
append initrd root=... udev init=... quiet

Вам нужно удалить из строк, которые похожи на указанные выше параметр (слово) quiet.

Ну и вам уже всё в общем написали, если для вас составляет трудность понять написанное и выполнить, то подумайте стоит ли вообще ставить Linux, ибо это всё же система, которая «требует», что бы тот, кто её использует умел думать и искать решение.

По поводу поиска решения, вам уже сказали, что нужно убрать из параметров ядра установочной системы параметр «quiet», так поищите в google информацию о том, что это вообще такое, где задаётся. После небольшого поиска вам станет ясно, что параметры задаются в загрузчика, вот и ищите информацию по загрузчикам и несомненно о том, какой у каждого загрузчика конфигурационный файл, какой его формат и как можно у каждого загрузчика изменять параметры ядра без внесения изменений в конфигурационный файл.

Так что учитесь думать, искать информацию и применять полученные данные. Без этого вам будет туго.

За вас никто полностью не решит проблему.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

В данный момент просто нету доступа к ноутбуку с которым проблеммы

oster2011 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Так же я успешно использую ArchLinux уже три года, а данная проблема возникла во время попытки установки на сторонний ноутбук

oster2011 ★★★
() автор топика

AMD Radeon HD 6320 Graphis
AMD Radeon HD 7470

при загрузки ядра все просто останавливаеться

AMD™. И пусть весь мир подожёт®.

anonymous
()
22 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от oster2011

У меня похожая проблема. Процессор - AMD A8-3500M, встроеная видеокарта - 6620G, дискретная - 6550M. При загрузке arch просто зависает (гружусь с grub2 вручную, никакие надписи еще не появляются совсем). Если отключить дискретную карту (в биосе выбрать graphic - integrated вместо switchable) то загружается нормально. Заметил такой баг на новых ядрах, т.е. на 3.11 - нормально грузится, а если поновее - то виснет( Решение не нашёл, гружусь с интегрированой карточкой. Может дело и не в ядре, толком еще не выяснил.

vitia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.