LINUX.ORG.RU

Дождаться гудка в линии


0

0

не могу заставить модем не ждать гудка в линии. стоит мини-атс. чтоб появился гудок в линии, надо набрать 0. чтоб модем не ждал гудка, надо дать ему команду atx3. чистый frebsd-4.3. куда я только не сувал эту atx3. ppp.conf 100 раз переписал. может кто-то тоже ебался с этим. не откажите в любезности объяснить.


atx3-Это как раз для того, чтобы модем ждал гудка. Попробуй atx1 или atx0.

qwe ★★★
()

Прошу прощения, лажанулся. Вначале написал, затем подума и документацию посмотрел. ATX3, действительно не должен ждать гудка, а впихнуть его можно прямо перед набором номера (перед ATD). Другой вариант - настроить модем так, чтобы он не слушал лению по умочанию, т.е. подключиться к нему терминалом, дать команду ATX3, затем AT&W0 (запомнить состояние модема).

qwe ★★★
()

qwe - спасибо что хоть пытался:) Я даже AT&Y0 для верности вводил. нет никак:(. Потом: ppp -ddial -nat , а он все равно ждет. Когда через minicom или: ppp[enter] term[enter] он не ждет гудка а можно прямо atdt0w9999999 и он набирает номер. Я бы так и подключался, но после ввода пароля пров. выделяет мне IP и связь разрывается. Казалось бы тут ничего не поделаешь. А хер его знает почему ppp -ddial -nat заставляет не смотря ни начто ждать этот чертов гудок. Но однажды, на второй день мучений, вечером, уже почти отчаявшись, пошел покурить. А когда вернулся комп. был подключет к инету. Как он сам подключился я незнаю. Полазил в инете пару часов. Но потом не удержался, захотел проверить, отключиться и установить связь заново. и вот до сих пор ни как не уговорю. перечитал все доки по ppp, pppd. хотя все равно кидайте все сылке каторые знаете про модемы, ppp, pppd.

chimera
() автор топика

А ты когда minicom`ом соединялся не пробовал не дожидаясь обрыва связи выйти (Ctrl+A+Q не X) и запустить pppd. Должно пойти. "ppp" я никогда не использовал и даже не видел, а в "pppd", точнее в "chat" номер набирать можно не как atdt0w9999999, а например как atX3dt0w9999999.

qwe ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.