LINUX.ORG.RU

Виртуализация рабочих мест на VmWare


0

1

Ребят подскажите пожалуйста куда смотреть ?:) Вообщем небольшая бюджетная организация на 30 компов 3-5 из ник видео монтаж с разрешением 700x500 но в будуйщем планируется полноценное HD1080p Все остальные это браузер + небольшой звуковой редактор типо Audacity + word + Vlc

На какое решение от VmWare обращять внимание ? и примерно какие характеристики для сервера рекомендавали бы ?

Не судите строго я только присматриваюсь :)


1000 извинений, но зачем тебе виртуализация? Может ты имел ввиду терминальную систему?

Берем пачку тонких клиентов, и 1 норм железяку с 4-мя головами.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от vxzvxz

:) ну можно подумать и о терменальном :) но врятли тогда все гладко будет работать , так как я незнаю точно что будет с аудио при монтаже звука и что будет с видео при монтаже видео ведь там Premiere + AfterEffects ) будет ли это отлично работать ?:) а VmWare кокраз эмулирует для каждой VM и аудиоустройство и видео устройство отдельно + точно не знаю но в теории помойму должно быть проброс реального железа к отдельным VM ) как то так .

Rebbit
() автор топика

небольшая бюджетная организация на 30 компов

решение от VmWare

sudo cast dyasny

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rebbit

В чем проблема всех посадить на терминал, монтировщикам дать локальное железо?

Уважаемый, Вы, кажется, занимаетесь бредом или просто не знаете о чем говорите.

kukara4 ★★
()

использовать виртуализацию там где нужна мультимедия - это уже проблема, и не важно сколько бюджета.

почему вы решили что VDI вам нужен? Какие требования от системы в плане управления, нагрузки, фичеров?

Если понять какие запросы, я могу подсказать подойдет ли RHEV - цена на него выйдет в 7-10 раз дешевле чем вмварь, с гораздо бОльшим набором фичеров.

dyasny ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.