LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рабочее место


0

0

Господа, вот в очередной раз возник вопрос о том как удобней организовать свое рабочее пространство. Особенно у тех кто пишет код и основной рабочий компютер - лаптоп (хватает родного экрана?). Все хочу сделать себе ремонт/новый стол, вот сижу придумываю.

Может кто использует подставки для лаптопов или такие вот штуки - http://tinyurl.com/bl8mmx

ну или так - http://tinyurl.com/bae8ct

Как вы делаете себе мультихеды, и как выглядит ваше рабочее/домашнее место, удобно ли, что охота изменить.

Вот так http://tinyurl.com/afgsfx было у меня (фотка из древнего лор-рабочееместо-срач топика за 2006 год)

Вот у Стефана такое местечко http://www.stefandidak.com/office/ . Довольно интерестно (завистливым железолюбам не смотреть)

Давайте делиться фотками рабочих мест с коментариями и описаниями (что неудобно, почему неудобно, что бы хотелось изменить). В итоге можно будет нарисовать/наблендерить идеальное рабочее место.

ps: у себя на столе уборку закончу и тоже выложу.


Кресло у него кстати офигенное, наверно

Damned
() автор топика

Единственное что могу сказать: никогда не делай вот так: http://img15.imageshack.us/img15/6325/p2120555db1.jpg (монитор стоит в отдельном углублении). Получается, что вокруг монитора и за ним темно, а сам он `светится` из-за этого адски болят глаза. Пришлось покупать лампу и вешать её так, что-бы она освещала это самое углубление.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Знакомо. Ненавижу жоско все эти полочки-углубления. Вроде бы поставить можно дохрена всего, а как доходит до дела, то оказывается что они вообще не нужны. У меня примерно та же проблема со самосброным столом. Чото раньше думать нужно было :/

Damned
() автор топика

http://img4.imageshack.us/img4/1152/dsc09306fa7.jpg

Стол самосборный по своим чертежам етц. Лет 8 ему. Вывод - "головой нужно было думать раньше". Жутко неудобная громедная махина.

Полочки, везде полочки. Внизу полочки. На них хранится всякое барахло типа старых клавиатур, коробок с документами на железо, старый ксерокс и куча подобного барахла, которое может пригодится раз в пол-года.

-> полочки под столом не нужны

Планировка стола глупая. Там где лаптоп, сидеть неудобно. Правый локоть лежит на повороте, там где клава. А левый локоть висит в воздухе.
За лаптопом обычно собирается куча проводов. Ненавижу провода. А полностью со стулом развернуться к монитору от pc не получится - внизу полочки - некуда ставить ноги.

-> провода не нужны
-> полочки не нужны опять
-> системник можно было бы убрать под стол, если бы не полочки.

Ну а выше снова полочки, которые практически всегда пустые. Ну не нужны они. И черт с ними.

Вобщем не удобно сидеть за такими махинами. Мне кажется что простой стол - боооольшой и без всяких фиговин самый оптимальный вариант.

Damned
() автор топика
Ответ на: комментарий от Damned

Ах да. Именно поэтому дебильная планировка не позволит поставить рядом два монитора, или лаптоп с монитором. Они туда конечно же поместятся, но стоять будут неудобно (близко/косо)

Damned
() автор топика
Ответ на: комментарий от Damned

> Тебе удобно головой вертеть от одного экрана к другому?

а зачем вертеть, слева нек - для тестирования серверов, остальное редко когда используется.

phasma ★☆
()

вот так вот дома:
http://funkyimg.com/u2/439/105/00001.jpg
стол самодельный из дверей шкафа, удобный. кресло неудобное. но лучше предшествующей ему табуретки.

mydoom ★★★
()

Как мне кажется, самый удобный вариант - простой стол с большой столешницей. И ненавижу всякие выдвижные подставки под клавиатуры...

Evil_Fate_17506
()
Ответ на: комментарий от Damned

Сам постоянно подумываю об удобном рабочем месте. Сейчас у меня вообще нет рабочего места. Сижу где попало. На кресле с ноутом на коленях, или табуретку рядом ставлю для ноута и табуретку для еды. Быдлостол стоит просто так для того, чтоб на нём копился всякий хлам. Дома у меня, где я проживал ранее - там более удобная обстановка, там хотя бы стол с монитором как положено и удобное кресло (которое уже сломано, чото не надёжное оказалось кожаное внушительных размеров кресло). Так хочется себе угловое решение с большим столом. Чтоб и десктоп имелся - монитор, чтоб было место для ноута, и чтоб было место для, собсвтенно, письменных работ (иногда приходится). Чтобы удобно было перемещаться от одного конца стола к другому. Возможно несколько полочек для хламаю. Не люблю провода, без которых никак. Всегда под столом куча проводов. Одни провода к колонкам только чего стоят. Сейчас стоит возле стола хомсервер с кучкой проводов, колонки на подоконнике опять же с торчащими проводами. Пока что всё только в планах. Смотрю чужие готовые решения...

Incred
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.