LINUX.ORG.RU

Сглаживание шрифтов в Wine

 


0

2

Никак не могу добиться сглаживания шрифтов в Wine. Запускал winetricks fontsmoothing с параметрами gray и rgb, в реестр вносятся правильные настройки, а результата нет: пример.

Wine пробовал различные сборки и версии. Основной дистрибутив - Слакваре, но также пробовал и в последней Федоре, разницы нет. В системе включено несубпиксельное сглаживание.

Что посоветует лоровец? И зависит ли сглаживание в Wine от используемого в системе?

Ответ на: комментарий от nutsandmilk

У меня раньше были шрифты как у Citramonum, а после одного из недавних апдейтов Вайна превратились в как у тебя. Хотя я ничего не трогал.

aidan ★★★★
()

После того, как в дженте появились зачатки кошерного мультилиба после какой-то пересборки я заметил изменения в вайновых шрифтах, но как-то они мне не сильно понравились. Чтобы подобное случилось в слаквари нужно подождать лет двадцать. Наверняка что-то изменится.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Чтобы подобное случилось в слаквари нужно подождать лет двадцать. Наверняка что-то изменится.

Не возбуждайтесь на слово «Слакваре», скриншот сделан из самой распоследней Федоры, где все самое новое. И мультилиб тут ни при чем.

Citramonum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Блин, давай меняться.

Как-то раз давно получилось сделать шрифты как у тебя, но сейчас как не пробовал - не делается. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aidan

W в левом-верхнем углу - они обрезаются.

Фигня на фоне ступенек в топикстарте. Или популярной «радуги» при кривых настройках.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Последи за фразами:

И зависит ли сглаживание в Wine от используемого в системе?


После того, как в дженте появились зачатки кошерного мультилиба после какой-то пересборки я заметил изменения в вайновых шрифтах, но как-то они мне не сильно понравились.


И мультилиб тут ни при чем.



А теперь подумай ещё раз своим зашлаквареным мозгом, при чём здесь мультилиб на моей 64-битной дженте.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 3)

Я когда-то писал про это, там баг какой-то древний, АА работает только в Tahoma

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.