LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Запуск игры GTA 5 на Fedora 32 (PS4)

 ,


0

1

Здравствуйте! Хочу поиграть на Role Play серверах GTA 5 Online, на своей PS4. Мне известно как установить на консоль дистрибутив, вроде как рекомендуют Fedora 32 (by IT Mania), но не знаю какой порядок действий дальше и как добиться максимальной производительности игры (максимальное количество fps). Использовать Lutrix или же Proton… Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия после запуска дистрибутива, обновления различных библиотек (mesa, wine-tkg возможно)? Знаю что необходимо будет запускать Steam из под Lutrix, и помимо этого установить EXEшник лаунчера, а далее уже оптимизировать игру… Очень нуждаюсь в вашей помощи!

Ответ на: комментарий от xDShot

Да, само собой шьющаяся консоль. Видео с инструкциями посмотрел много но в них игра выдает ~10-15 фпс, что странно, ведь 3gb выделенной vram должно хватать на большее.. и к тому же нюансы с дополнительной установкой exe’шного лаунчера и подбором нужного wine’a или запуска через неSteam ’овский Proton вводят меня в замешательство как в итоге лучше всего сделать.. Дайте совет нубу пожалуйста

virtuoz225
() автор топика
Ответ на: комментарий от virtuoz225

Неуживительно. Железо нестандартное и не ПКшное в его традиционном понимании. Хоть что-то можно выжать.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Ну вообще у сонек 4ых вроде как ПК архитектура, железо АМДшное, неужели ничего нельзя предпринять? Читал посты на этом же форуме о 60фпс на железе более слабом чем моё (gtx660ti+i53560

virtuoz225
() автор топика

RageMP нужна была фича DX11, которой нет в DXVK и от которой создатель рейджа не хотел отказываться. Не знаю изменилось ли сейчас что-то, но пол года назад рейдж под линуксом не работал

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Не знаешь, другие лаунчи рп тоже требуют поддержку dx 11?

virtuoz225
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Понял, не думал что всё настолько печально))

virtuoz225
() автор топика

Троллейбус_из_буханки_хлеба.png

Положь на место консоль, она только для игр и создана.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от virtuoz225

Как играть в gta5 с хорошим fps на ps?

Надо установить на ps кали-линукс, стать крутым специалистом в области информационной безопасности, устроиться на высокооплачиваемую работу, с первой зарплаты купить топовый ПК и играть на нем в gta5 (или какая там будет)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Так он и хочет поиграть. Вот только убогие сосноли не могут в нестандартные сервера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

врёти, амуде тащит, потанцевал, гетерогенные вычисления, хуанг занёс

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.