LINUX.ORG.RU

[Wine] Запуск Cubase 5

 


0

2

Здравствуйте.

Долго пытаюсь установить Cubase на Linux. Вобще в AppDB он помечен как бронзовый, поэтому я наверное установил старый, но дело в том что ошибки выдаются о отсуствии dll. Я их вроде и установил, но wine все равно их не видит.


Ответ на: комментарий от neocrust

В system32. Ранше лежалии в папке прогрнаммы, но сейчас убрал.

uhbif19
() автор топика

Под лялих столько замечательнейших программ для работы со звуком, а они в вайн это убожество ставят ...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну опять ... >_<

И какие-же есть альтернативы Cubase под linux ?

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

Бред.

Речь идет про директИкс, а музыкальные приложения обычно используют через ASIO. Кроме того баг вобще мало у кого наблюдется и его достоверность у меня вобще сомнения вызывает. У меня кстати такого не замечал :)

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от uhbif19

Исправил ошибки. Оказалось две дллки были паленые. Скачал нормальные и ошибки ушли.

Но все равно не работает. Загрузка Cubase мигает и выключается, а в консоли появляются страшные слова :(

http://pastebay.com/104710

uhbif19
() автор топика

Если уж пытаться заниматься звуком под вайном, то ставь самплитуду. А не это убожество. А вообще, ardourvst же.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Одну ошибку устранил, забыл как. Каую-то звуковую либу установил.

Остальное осталось :(

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

А вообще, ardourvst же.

ты думаешь тот кто готов убиться головой об стену ради Cubase (хрен ли под вендой не устроило я тоже не пойму) сможет осилить ardour? Он слишком крут для школоты, особенно если в связке с семплированием с ams, какой-нить драм машины и тд.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Кто такой самплитуда ?

А про ardourvst в первый раз слышу. Вид отзывы хорошие и возможностей много.

Но мне как начинающему в этом деле, разобраться в такой фигне без нормальных туториалов сложно. Кроме того под него нет плагинов, а без них никак.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от uhbif19

Пытался установить Cubase 4. Выдает какой-то access violation

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от uhbif19

Пересаживайся в уютненькую. Честно. Иллюзии по поводу пригодности линукса к некоторым областям скоро развеются, зато время сэкономишь — сможешь лишний альбом записать.

Говорю это как красноглазый задрот, который поневоле освоил ardour, но только из-за фантастического не хотения бутать каждый раз винду с любимой самплитудой.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Венда уютненькая ?!!

Ради этой фигни на венду переходить странно. Я же все таки не проффесионал.

Видимо придется VirtualBox юзать :(

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

> Привычных

Конечно, привычных нет. Линупс — это не бесплатная альтернатива венде, это другая ОС, не нужно сюда тянуть свои старые привычки.

А софта для работы со звуком действительно дофига, просто они работают несколько по другому принципу, нежели в венде. AP, тебе ли не знать (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> не нужно сюда тянуть свои старые привычки.

У интегрированных решений есть охрененное преимущество: ими проще пользоваться.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Никто не мешает собрать из транка Ardour3. Он близок к бете, в принципе.

А там миди-секвенсор так и не реализовали?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uhbif19

Ну, если быть точным, добавление MIDI и работа над Mixbus привели к переписыванию кучи потрохов и реализации всяких ништяков, не привязанных к собственно MIDI.

http://ardour.org/osc_control
http://ardour.org/node/3413

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Угу. Правда, есть сборки во всяких PPA, насколько я помню. Но это только если у тебя убунта. Про остальные дистры не скажу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uhbif19

Преустановил wine. Теперь кубайс работает дольше и выдает ошибку в окошке

«Application 'Cubase 5.0' has caused the following error: DCOM connection to program 'Synsopos.exe' failed. Error:Unknown DCOM Errorcode.»

Попробую скачать полную версию, она говорят меньше глючит, может заработает.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну, в принципе, в арче собрать из svn не проблема, пкгбилды есть готовые. Спасибо в общем, попробую.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Herz

ХЗ, честно говоря. Мне иногда кажется, что проще было сесть и переписать его с нуля, добавляя подходящие куски кода. Потому что, блин, первый код поддержки MIDI-дорожек появился ещё летом 2007 года.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.