LINUX.ORG.RU

Облако Ubuntu1 vs Ya.Disk

 , , , ,


0

1

Здрасте! Был у меня долго скудрайв, в котором за покупку виндофона дали 25 гигов, лежал себе, никого не трогал, изредка обменивался фоточками и документиками с телефоном. А в последнее время мне понадобилось хорошее облако. Скайдрайв в убунте работает не очень. Посоветуйте мне облако. Я остановился на У1 и Ядиске, не могу решить.

P.S. Один аккаунт Dropbox на компьютере есть, но это рабочее облако, т.е. там наши проекты, поэтому он отпадает, т.к. я не нашел в настройках несколько аккаунтов.

★★★★

Последнее исправление: SL_RU (всего исправлений: 1)

Главные разницы между ними:

0. U1 - владелец из-за бугра. Ядиск - владелец в РФ и СНГ.

1. U1 - для расшаривания только прямые ссылки. Ядиск - для расшаривания ссылки только через промежуточные страницы.

2. U1 - нет никаких ограничений по скачиванию и т.п., как, например, в dropbox. Ядиск - есть ограницения на трафик в сутки, после превышения кот-го скорость сильно режется, но для Япользователей есть возможность мгновенного копирования содержимого себе в Ядиск.

3. U1 - халявные 5 гб. Ядиск - халявные 10 гб + еще если повезет

theanonymous
()

У меня есть Dropbox, G.Drive, UbuntuOne и YaDisk. Все отлично - что тебе мешает не выбирать, а пользоваться всем вместе?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Гдрайвом не хочу пользоваться, а выбираю потому что хочу централизованное хранилище.

Остановлюсь-ка я на U1

SL_RU ★★★★
() автор топика

Если нужна только синхронизация, то рекомендую BitTorrent Sync. Для расшаривания плохо подходит.

P.S. А в Dropbox надо было просто общую (совместную) директорию для рабочих файлов делать.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yakunprufovnebudet

Там не все так просто, но мне не мешает, я юзаю.

amazpyel ★★★
()

А в чем минусы облака мэйла? Вроде 1Тб. Есть ли какие-нибудь неоднозначности в копирайте файлов?

SL_RU ★★★★
() автор топика

А ещё есть мега. Но это, вроде, не совсем облако.

SL_RU ★★★★
() автор топика

Пользуюсь обоими. UbuntuOne в осносновном использую когда важна прямая ссылка на файл.

Но у U1 в последнее время что-то со стабильностью: скорость низкая, изредка вместо некоторых залитых файлов выдаётся страница с ошибкой.

Gicdillah
()

Ядиск при обновлении на оффтопике сносил корень. Не стоит доверять этой конторе свои данные.

Ltm
()
Ответ на: комментарий от SL_RU

Есть ли какие-нибудь неоднозначности в копирайте файлов?

Да так, мелочи. Все твои данные становятся собственностью мейлру, вот и всё. По крайней мере, недавно так было.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от SL_RU

а выбираю потому что хочу централизованное хранилище.

...в облаке. Facepalm...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Ltm

Ядиск при обновлении на оффтопике сносил корень.

а на оффтопике уже есть корень?

Не стоит доверять этой конторе свои данные.

правильно — анонимный аналитег не может ошибаться!

emulek
()

плюсую за яндекс, плюс есть консольная версия под линукс которая вертится как демон

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Когда ты залогинен в Я и открываешь какую-нибудь

публичную ядиск-ссылку, то к кнопке «скачать» добавляется

«сохранить на диск», которая сохраняет данные к тебе

в Ядиск.

theanonymous
()
Ответ на: комментарий от yakunprufovnebudet

Я сравнивал у1 и ядиск, причем здесь твой дропбокс? Иди в игнор.

theanonymous
()
Ответ на: комментарий от capral

owncloud глючит просто ад. У меня например не синхронизируется макосевский клиент. Точнее синхронизирует, но через много раз

2:53 PM clientsync/foto.jpg Проблема: Could not read status line

trofk ★★★
()

У яндекс-диска есть вебдав, а это единственное, что нужно. У u1 нету, вот и всё.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.