LINUX.ORG.RU

Годное облако.


0

1

GAE, Heroku, Cloudbees, Cloud Foundry, Jelastic, Amazon? Ах, да, задачи...

1. Сайт на Lift, возможно с Comet поверх NoSQL хранилища с поддержкой MapReduce (иногда прийдется проходить по данным для сборки статистики).

2. Бесплатность до тех пор пока сайт нах никому не нужен. Если внезапно понадобится, тогда возможность оплачиваемого повышения лимитов.

3. Нормальные цены.

4. Баланс готовых батареек и всяких class blacklists.

Пробовали GAE, работает отлично, но весь инет плюется о ценах после превышения квот и читерства во время подсчета стоимости.

★★★★★

Пробовали GAE, работает отлично, но весь инет плюется о ценах после превышения квот и читерства во время подсчета стоимости.

это будет со всеми облачными сервисами. А почему именно облако?

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Joyent!

Не соблюден второй пункт: «Бесплатность до тех пор пока сайт нах никому не нужен». На Бета тестирование они более не пускают, говорят «Кусни сосцов, все бесплатные ресурсы заняты».

Test11
()

До тех пор, пока сайт никому не нужен к вашим услугам сервер localhost.localdomain. Ваши требования несовместимы с реальностью: хочу надёжно, проверено, дешёво и чтобы платить я стал только когда получу доход сам. Так не бывает.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Test11

тогда ой, не вкурсе был что лавочку прикрыли. все равно, оно того стоит, а пока как здесь уже советовали можно и локалхост

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Я бы vds-ку на твоем месте купил и не парился. Облако для облака не нужно.

VDS загнётся сразу, как только на сайте будет требуемое (для дохода) число пользователей.

оперативной памяти мало потомучто (следовательно кэша мало для всех сервисов, но это не самое плохое), и низкоскоростная система ввода-вывода для жосткого виртуального диска (а вот это очень плохо! в савакупности с маленьким кэшэм и медленным процессором).

другими словами — VDS будет работать хорошо примерно только на том этапе проекта, на котором Cloud-хостинг вообще предаставляют бесплатный лимит. но за VDS нужно платить уже сразу, не зависимо от того что в будущем это вообще окажется тупиковый путь Www-проекта.

а ещё любой школьник сможет за DDoS`ить твою VDS — предельно маленьким числом компьютеров своих друзей :)

это будет как кошмарный сон Www-админа.

************************************************************

ещё в этой теме не рассмотрели вариант Shared-хостинга (так как наверно потомучто требуемые компоненты ПО — как-то не совсем ассоциируются с тем что предоставляют обычно на Shared-хостингах. PHP и прочее говнецо)

но здесь тоже не всё хорошо (даже если представить что нашёлся нужный Shared-хостинг, с нужным ПО, или же мы сами вкомпилировыли нужное ПО через SSH).

из плюсов, по сравнению с VDS-хостинга — у Shared-хостинга — охренительный процессор и много оперативной памяти... что поидее должно решать проблему. но только на теории..

..а на практике — как только твой сайт окажется популярный и ВОТ-ВОТ уже начнёт приносить деньги — Shared-хостинг-провайдер вдруг скажет что Ваш Www-сайт является абузой для них и что Www-сайт надо-бы перенести к кому-то другому.

************************************************************

ВЫВОД:

выхода нет. всё стоит дорого. а что самое плохое — намного дороже чем это кажется на первый взгляд. кажещеяся дешевезна Www-проектов — создаёт невиданную конкуренцию Www-стартаперов, а в итоге в реальности — Www — это большой мыльный пузырь, где могут выжыть только монстры типа Facebook и Ebay. работать нужно сортировщиком мусорных контэйнеров, а не Www-програмистом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну как vds-ка загнется, нужно брать дедик. Чем я не люблю облака - сырой проект имеет перфоманс баги, которые жрут все лимиты. Что касается дедика, то его хватает для моих задач (250 рпс проект держал на одном дедике). Мараль всей басни такова: облака нужны пехапе и питоно писателям. Приложению на явке, написанному прямыми руками, много ресурсов не надо.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А что не так? Дедик, это физический выделенный сервер. VDS - виртуальный.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Приложению на явке, написанному прямыми руками, много ресурсов не надо.

вродебы сферические тэсты в вакууме ссыки на которые я привести не могу — показывают что http-сервера на основе java.concurrency package — работают лишь ЧУТЬ быстрее (не более чем в полтора раза) чем Gevent или Tornado

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Такой бенчмарк полезен только в очень узком контексте - написание приложений, обрабатывающих большое количетво легких запросов: чатики, push-нотификации и т.п. Добавь сюда дополнительной нагрузки на CPU и увидишь как феерически сольет питон. (PyPy разве что сможет потягаться)

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

blacklists

mаn Google App Engine

Он даже Java SE не поддерживает если строго

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.