LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игры, в которые НУЖНО поиграть


5

2

Хеллоу, феллоу линупсоидс :3

В общем, тут такое дело, я почти не играл в современные оффлайн игры. Наверняка за это время появились какие-то прикольные игры, в которые не поиграть было бы ошибкой. Ну вот как серия хл, например. Хочу стрелять. Смотреть на доску с маленькими человечками не хочу :3 Культовыми их называют, во.

p.s. ну и графон нормальный, а то насоветуюете сейчас буковок, бегающих в консоли :3

Deleted

Bioshock, но только первый. Эм... Mafia 2 на один раз, Bulletstorm на один раз, Deus Ex Human revolution раза на 3 наверно, хотя я бы проходил каждые полгода вообще, пока тошнить не начнет от нее, Skyrim даже раза на 2-3, как то так, там можно пройти интересно и за война и за боевого мага, но обязательно за лучника+стелс, по моему самая интересная ветка, единственное что там можно всё это совместить и кое где увидеть больше чем ожидал, Hitman Absolution, если ты конечно любитель стелсов, Dark Souls, если любитель хардкора, Darkness II неплохая, Gears of War (берет свои Искуственным Идиотом, особенно чувствуется на харде, когда твое укрытие, если ты сидишь в нем полминуты, со всех сторон начинают закидывать гранатами). В остальном графика есть, а игры нет, может я конечно и упустил пару игр, нудаладно. Давно уже игр нормальных не видел, в них просто скучно играть, всё превратилось в катсцены, посредственные сюжеты, тупой геймплей, тупых однотипных врагов которые как мешки с говном на скейтборде.

SjZ ★★★★★
()

Mass Effect 1/2/3. Проходить последовательно, не спеша, погружаясь в историю и выполняя сайд миссии и исследуя планеты. Обязательно с переносом персонажа в след серию: http://masseffect.wikia.com/wiki/Save_File_Transfer т.е. 1->2->3

Если поклонник космоса и рпг, советую сразу взять отпуск, месяца на джва ))

Deus EX: HR оч не плох. Недавно вышел Directors Cut. Купил, но пока не пробовал.

Evil_Wizard ★★★
()
Последнее исправление: Evil_Wizard (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Mass Effect 1/2/3. Проходить последовательно, не спеша,

…чтобы к финалу расколошматить клавиатуру от фрустрации?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

в современные оффлайн игры

У меня для тебя ОЧЕНЬ плохие новости.

Недавно прошёл UFO:EU. Отличная игра вышла, хотя и упрощена по сравнению с оригиналом. Сейчас сел играть в Dragon Age: Origins. Очень нравится.

KRoN73 ★★★★★
()

Бордерланц, обе части.

thesis ★★★★★
()

Не люблю видео игры.
Но есть четыре, которые мне очень понравились: Deus Ex (2000 года); Fallout 2; System Shock 2; RapeLay.
Правда они совсем несовременные.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Разве не книги люди читают ради сюжета? А игры имеют право быть разными, от следования сюжету, до простого месива, в который просто весело играть.

Вот мне нравится rotmg, игра на моей аватарке. И да, mmorpg

vertexua ★★★★★
()

Metro 2033 и Last Light.

Хоть в перовой части концовка, что как-будто ведро помоев на голову вылили, но это лучшее из современного, во что я играл. В основном приходится плеваться.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Xcom я прошел за выходные без проблем, уж слишком простая.

Драйвовых игр сейчас почти нет, где хочется save/load долбить без перерыва.

devl547 ★★★★★
()

массэффекты, дедспейсы и риддики, наверное

ii343hbka ★★★
()

Far Cry еще не советовали?

Tribes Vengeance, стрелялка на джет-паках, как в Звездном Десанте.

Halo - мыльное, но не кинцо.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от devl547

Драйвовых игр сейчас почти нет, где хочется save/load долбить без перерыва.

o_O

Игры, где хочется save/load без перерыва всегда были как-то не для меня.

Помнится, даже в Doom II я предпочитал играть без сейвов и от самого начала. На Ultraviolence до 8-го уровня так доходил без остановок. Сам 8-й тоже проходил, а потом дох на сложном переходе на 9-й :) До сих пор где-то демки валяются.

А save/load постоянный — это дрочево какое-то, а не игра.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>ну зачем ты напомнил. Пойду искать, вспомню молодость

Ищи перацкую версию для стима. Правда придётся в любом случае wine использовать.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

После сталкера у меня нет большого желания играть в русские игры.

Сталкер тень чернобыля офигенен. Возможно тебе попалось «чистое небо», это действительно редкое уг

А вот метро не понравилось совсем.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Вестимо, не доставал ты артефакт с трупа дракона в Might&Magic...

Это что-то типа уничтожения танка колесницей в Civilization III? Нет, в такое я не играю :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нет, это попытка умолить рандом таки выдать тебе артефакт в качестве лута. Но можно и без этого спокойно, я проходил почти без сохранений. Игра не слишком сложная, без артефактов можно обойтись. Это просто такое странное развлечение фанатов.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Сейчас кризис идей и в тренде hd-ремейки старья

прям как в голливуде

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А save/load постоянный — это дрочево какое-то, а не игра.

Если постоянно не сохраняться, то вероятность падения игры резко увеличивается.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Если постоянно не сохраняться, то вероятность падения игры резко увеличивается.

Периодический save и постоянный «save/load для драйва без перерыва» — это, мягко говоря, большая разница.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

+100500

Великолепная вещь.

От себя могу ещё добавить серию Thief, особенно первую часть.

ЗЫ http://ru.wikipedia.org/wiki/Thief_(игра,_2014) это какое-то ппц для дибилов.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Периодический save и постоянный «save/load для драйва без перерыва» — это, мягко говоря, большая разница.

Ну всем по разному нравится. Я сейвлюсь всегда перед дверьми, проходами и т. п. Ибо если я не сохранюсь лишний раз, то я об этом пожалею.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

XCOM EU да, событие среди засилия киношутеров и инди. И сложность в современных играх надо ставить сразу на hard, средняя для игры на консоли с дивана с геймпадом вместо управления

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

И сложность в современных играх надо ставить сразу на hard

Под сложностью я имею в виду не трудность прохождения, а разнообразие и вариативность :)

Игры последних лет сильно выхолащиваются. При чём падение уровня среднего игрока тут только одна из причин. Не менее важен рост требований к оформлению игры. Это сильно сужает как размеры игрового мира, так и разнообразие его элементов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это сильно сужает как размеры игрового мира, так и разнообразие его элементов.

Bioware c Mass Effect и Dragon Age, Bethesda с Elder scrolls и Fallout справляются вроде, Dishonored прошлогодний. Press X to win похоже сдаёт позиции

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я не говорю, что приличных по размеру игрового пространства игр нет (хотя тот же Fallout 3, например, заметно уступает Two Worlds, а остальное (кроме ME — не видел) вообще не бесшовное). Но общая тенденция налицо.

KRoN73 ★★★★★
()

Resident Evil 5, 6.
God of War
Lost planet 2

ах да, у тебя же нет консоли, ха... ахахаха.

lexxus-lex ★★★
()

Brütal Legend - если обожаете тяжёлый металл.
Deus Ex: Human Revolution - если неравнодушны к Ghost in the Shell.
The Elder Scrolls V: Skyrim - если любите средневековую тематику.
Saints Row: The Third - если нравятся GTA, абсурдные супергерои, типа Deadpool, и сортирный юмор.
Tomb Raider (2013) - если тоскуете по фильмам про Рэмбо.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

думаю, что до меня говорили Dwarf Fortress, но ещё от себя добавлю серию TES (от TES I: Arena до TES V: Skyrim), Civilization V, пострелять - Just Cause 1-2, поуничтожать - Red Faction

DarkV66
()
Ответ на: комментарий от Ygor

2014
какое-то ппц для дибилов.

Как оно там, в будущем? Кто на олимпиаде больше всех золота взял?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

bulletstorm

Говно

trine 1/2

Что за байда?

бэтмен

Это который гей?

Последняя Batman Arkham Origins идет на ура в wine

Это та ужасно нудная рпгшка про космос?

Зато там две фапабельные тян и концовка доставляет.

RedEyedMan3
()

Хочу стрелять. Смотреть на доску с маленькими человечками не хочу :3

Ты ущербен и пешка. Не жалко тебя.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.