LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Про мморпг


0

1

Вот я ща играю в донельзя унылую Planeshift. Но так there are no gaems for freebsd, перебиваюсь этим (пуская её из-под винды в виртуалбоксе)

И вот записался там в гильдию (причем уже не первую). И в этих гильдиях следующий рак:

1. Просят регистрироваться на их сайтах и сидеть на их форумах по 20 часов в сутки.

2. В внутренних чатах творится жуткий пипец: все пытаются быть до предела вежливыми друг с другом. Типа: «извини, друг, что не ответил тебе в ту же секунду, я ковырял в носу. Es tut mir leid. Прошу, не подумай, что я тебя игнорирую или как-то ущемляю твои права.» Даже если персонаж, который это говорит, похож на тупого неотесанного гопника. + Политкорректность во все поля, например эльфы афроамериканцы.

Сначала это очень приятно, конечно, но потом напрягает донельзя. Особенно когда английский - не твой родной язык. Собственно из-за этого-то я и самовыпиливался из этих гильдий. Но потом они прям как дети ненавязчиво умоляют (именно так!) вступить ещё в одну, и я соглашаюсь.

Скажите, это во всех мморпг так? Тогда это просто унылийший жанр какой-то.

Бгг. В иностранных - да. Но в любом (с)ручате, если таковой имеется в ММО - абсолютно иная картина.

strangeman ★★★★
()

Какие-то ты ужасы рассказываешь.

Скажите, это во всех мморпг так?

Нет. Рачьё имеет чужих мамок (обычно до бана, как минимум в чате), поадекватнее - просто дискутируют в глобал/локальном/пати/БГ/гильд чате, но последнее не приветствуется. Иногда срачи, особенно в глобал/локальном/БГ. Но это на рашкинских, в этих ваших загнивающих эвроамериках может быть по другому.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от strangeman

Но в любом (с)ручате, если таковой имеется в ММО - абсолютно иная картина.

Let me guess, там школиё выясняет, кто из них больший нуб.

lispfuerimmer
() автор топика

Нет, я в свой время клан в линейке держал в ежовых рукавицах. Не скажу что народ хамил друг другу, но послать если что не нравится святое дело )))

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

клан в линейке держал в ежовых рукавицах

А что не в раковых?

Valkeru ★★★★
()

В PWI такого точно не было. Иногда просто пиарили, что, мол, есть набор в гильдию - кто хочет - велкам. Не забываем что это инт сервер, тобишь русских там 1-2 клана на весь сервак, но даже там всё было очень цивильно, и нельзя было сказать, что там играют школоло. Многим было за 25, то есть работа, семья и т.д. А в англоязычных гильдиях и подавно всё кошерно. И никаких высасываний вежливости из пальца. А вообще, это правильно - быть толерантным к другим, и там (в «америках») это присутствует по умолчанию. Жаль, только что игрушка загнулась (читай - не приносит лично мне былого удовольствия), а так бы - до сих пор шпилил. А вот на руоффе ПВ - там да, там был трэшачок знатный х_х

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там да, там был трэшачок знатный

Да там и сейчас полярный лис.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lispfuerimmer

Когда каждый нупь, в очередной гильдии, будет посылать тебя на юх, по любому поводу, тогда возможно ты подумаешь, что правила хорошего тона нужны. И уж если брать не ру сервера, не везде этот хороший тон вымучен, есть вменяемые люди, которые просто не позволяют себе вести себя по скотски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так и не понял, что общаться нормально можно и без посылов куда-то там (что делает наше школиё), и без навязчивой вежливости (когда вместо того, чтобы с кем-то не общаться, если я не хочу, я должен придумывать вежливые отговорки).

Представь, что ты с каждой продавщицей в магазине должен поговорить по душам.

В этом плейншифте, конечно, такого нет, это гипербола, но некие тенденции на излишнюю вежливость есть.

Видимо ты просто играл в игры, в которых подавляющее большинство - русское быдло, а не эти политкорректные американцы.

lispfuerimmer
() автор топика

Скажите, это во всех мморпг так?

Нет. На games.mail.ru школиё во все поля.

Перепробовал за последние 8 лет кучу мморпг. В игры с нашими издателями больше не играю принципиально, наелся.

PvP на забугорном серве: зашли, пожелали удачи, помахались, поздравили с победой, разошлись. PvP на нашем серве: зашли, поимели всех родственников конкурента, помахались, посрались в чате, кто читер и кто кого имел, разошлись с поливанием друг друга грязью в глобалчате .

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 3)

Странные эти русские, любят когда им хамят, орут на них матом и т.д.?

Поиграй в доту с русскими или в хон на гарене, наслушаешься подобного.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от lispfuerimmer

Нет, это все твоя привычка лоровца, не читать все целиком. Перечитай, может тогда перестанешь меня убеждать, что там все розово. И да, трэш гильдии и у западных водятся, да еще какие :)

anonymous
()

«извини, друг, что не ответил тебе в ту же секунду, я ковырял в носу. Es tut mir leid. Прошу, не подумай, что я тебя игнорирую или как-то ущемляю твои права.»

По-твоему это вежливость?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

PvP на нашем серве: зашли, поимели всех родственников конкурента, помахались, посрались в чате, кто читер и кто кого имел, разошлись с поливанием друг друга грязью в глобалчате .

веселуха же, не?

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну t3h drama - это вообще клиника.
Частенько с привлечением модераторов и администрации.

А уж если гильда на гильду махается за ресурсы - совсем тушите свет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

веселуха же, не?

Как комар над ухом. Нафиг не уперлось, но пищит и мешается, сцуко.

devl547 ★★★★★
()

Поиграй на ру серверах, там быстро про всех родственников тебе расскажут.

ggrn ★★★★★
()

Скажите, это во всех мморпг так? Тогда это просто унылийший жанр какой-то.

Так и есть. В свое время играл в World of Warcraft, сначала играл на пиратке, потом на оф перешел. И это просто жесть какая то, особенно уже под конец лича. Везде статик рейды по расписаниям, в ПВП сплошные рандомы, попадаешь чаще всего в стадо баранов, любая инициатива перекрывается еще кем нибудь, кто считает, что у него яйца чуть более стальные, предлагаешь им дефолтную тактику - все бегут тупо мочить всех. С рандомами в рейды ходить невозможно - 95% что слив будет, гильдии и статики - рабство, статик ПВП есть только в ИМБА гильдиях, в которых как минимум несколько человек гладиаторы и которые всех нагибают грамотной тактикой и общим ПВП скилом и шмотом. Арены 2х2 перестали быть валидными, начались 3х3, ладно еще на личе было более менее, потом смотрел уже катаклизм, одна арена - полтора часа, скора дают довольно мало за один матч. И что самое смешное, во всем этом никакой финансовой отдачи, ну заплатил за подписку, голду допустим продал - окупился, но заработать на этом в плюс нереально, единственное что можно - использовать свой скилл игры для заработка, например персов качать за деньги или продавать уже готовых, но тут тоже эквивалент не очень понятен, ибо надо смотреть на почасовой заработок, а он, насколько я могу судить, будет довольно маленьким. Я потом на пиратку вернулся, еще некоторое время поиграл, пообщался с друзьями по игре, да удалил персонажа, бессмысленно всё это. Про пиратку уж не будут рассказывать, там огромную роль играли мои личные предпочтения + олдфажество + круг общения.

SjZ ★★★★★
()

Это просто боты. Как и ты в общем-то.

anonymous
()

У тебя очень надуманная проблема. Найти клан, в котором к тебе хорошо относятся - это задачка не из самых простых. А общаться на форуме - это очевидно же, люди хотят не просто поиграть немного в одной игрушке, а продолжить общение и совместно играть и в другие игры в будущем. Люди весьма серьёзно настроены.
Это не рачьё. Если хочешь найти раков, поиграй в ту же Доту. Да или в любую mmorpg с русским сообществом.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Это где ты там раков нашёл ? Слыш ты мы с пацанами со школы играем и нет там раков вообще

anonymous
()

все пытаются быть до предела вежливыми друг с другом. Типа: «извини, друг, что не ответил тебе в ту же секунду, я ковырял в носу. Es tut mir leid. Прошу, не подумай, что я тебя игнорирую или как-то ущемляю твои права.»

Всё правильно, я постоянно так делаю.

makyrros
()
Ответ на: комментарий от lispfuerimmer

В этом плейншифте, конечно, такого нет, это гипербола, но некие тенденции на излишнюю вежливость есть.

Просто в западных странах школота играет с основном на консолях ну и в редкие тайтлы на PC, плюс всякий F2P.

В большинство MMORPG играет в основном более взрослая аудитория, у нас в России такие люди обычно хардкирщики всякие, любители стратегий и RPG. При этом из за того что игры как явление в США/Европе появились раньше, то в играх намного больше людей с возрастом 35+ лет нежели в России.

Ну и соответственно именно эти взрослые люди с опытом, умением договариваться и планировать обычно и управляют самыми крупными кланами/гильдиями/корпорациями/etc. А все потому, что у них организационные способности выше и денег больше, поэтому они всех и нагибают.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StalinEXE

В WoT круче раки. 20000 боёв, а он на горке на тяжелом танке пасётся. Объяснять ему, что у него фиговая маскировка, точность и открытый НЛБ бесполезно.

steemandlinux ★★★★★
()
27 февраля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.