LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Shantae: Half-Genie Hero


0

2

Shantae: Half-Genie Hero - это новый HD-платформер от создателей таких хитов, как Ducktales Remastered, Adventure Time, и Contra 4! Кто такая Shantae? Симпотная девчонка - гибрид человека и джина! Своими длинными изящными волосами она, словно хлыстом, карает монстров. Своими волшебными танцами живота она превращает себя в различных магических существ. Игра изобилует яркими красками, динамичным геймплеем, качественной музыкой. Поддерживает большинство приставок и... Windows PC (только Steam).

Я поговорил с разработчиками, они обсуждают возможность добавить поддержку Linux и Mac в виде Stretch Goal. Скорее всего они появится и так, но ПРОСЬБА всех любителей хорошего платформера - помочь.

Попросить Linux-порт можно здесь:

http://www.kickstarter.com/projects/1236620800/shantae-half-genie-hero/comments

Но лучше написать лично им (кнопка «Contact me»).

Еще одна хорошая новость, которую я выяснил. При достаточном интересе со стороны русских пользователей - реальный шанс получить РУССКУЮ ЛОКАЛИЗАЦИЮ.

Для этого, опять же, пишите им ЛИЧНО (Contact me) и в КОММЕНТАРИЯХ.

Всем спасибо, надеюсь на вашу поддержку - Linux и русская локализация вполне реальны. Поднажмем!

Игра на Kickstarter: http://www.kickstarter.com/projects/1236620800/shantae-half-genie-hero



Последнее исправление: Gamergogo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kilolife

Вы плохо понимаете русский язык?

1. Во-первых, Linux и не появится, если нет потенциальных покупателей на Linux-платформе.

2. Во-вторых, никому неизвестно, какая твоя ОС, даже если Linux, и даже если ты заплатил бабки. По-умолчанию на Kickstarted все делается под Windows. Исключение - движок Unity (и то не всегда). Здесь - не Unity, нужны средства на доработку под Linux и Mac. И если пользователям Linux это не интересно, то с чего бы разработчикам шевелиться?

«Linux юзеры существуют? Не, сынок, это фантастика...» - говорят разрабы.

«No Linux == No pledge» - говорит Вася.

Вот такой замкнутый круг возникает.

3. И чтобы Linux появился (а в виде Stretch Goal он появится) - тебя попросили просто ОТПИСАТЬСЯ в комментариях проекта. Свой доллар ты можешь забрать в любой день, хоть сразу после каммента.

Откуда столько негатива, непонятно. Не было Linux-игр - плохо. Появились Linux-игры - тоже плохо. Ты понимаешь, что бюджет не с потолка берется, и в данном случае он включает в себя помимо Windows еще 5 консольных платформ, а Linux/Mac получишь, если разработчики заметят интерес пользователей этих платформ.

Собственно за этим я и здесь, чтобы любители игр активизировались. Но вот гадить в камментах свое «не нужно» действительно не нужно.

Gamergogo
() автор топика

таких хитов, как Ducktales Remastered

Хитом ЭТО назвать язык не поворачивается.

devl547 ★★★★★
()

Симпотная

Фу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты предлагаешь платить деньги всё равно? Извращенец :}

Вообще-то автор предлагает заявить о себе как о пользователе Linux. Почитали бы хоть заглавный пост, прежде чем исходить на говно. Если заплатить доллар для вас много, то это конечно печаль. :{

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня зарплата меньше 500 баксов, да, для меня много платить за то, что может быть, а может и не быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть отменить свой жалкий пледж в 1 доллар до конца кампании ты не можешь, да? Ты такой странный, бро.

По теме: тоже отписал геймдевам, линакс обещают, про русский пока туманно, пишут больше спрос должен быть, так что отписываемся, господа (и дамы)!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть отменить свой жалкий пледж в 1 доллар до конца кампании ты не можешь, да?

Зачем мне заниматься этими танцами с бубном? Если люди не хотят то и не нужно. Есть более другие игры, которые не жмутся как в первый раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если люди не хотят то и не нужно.

Че зашел тогда? Или ты сразу за всех решил отложить кирпичей?

Есть более другие игры, которые не жмутся как в первый раз.

http://www.kickstarter.com/projects/1300298569/project-phoenix-japans-indie-r...

О да, как тебе и сказали выше:

Unity makes it relatively painless to port the game over to those platforms.

Есть че по делу сказать? Если нет, проваливай уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть более другие игры, которые не жмутся как в первый раз.

Щикарно, сравниваем JRPG/RTS на Unity с платформером Action/Adventure на движке собственного производства. Эх, не быть тебе геймдевом... :{

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Печально все с тобой, не доходит никак основная мысль. :{

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gamergogo

У меня на кикстартере 27 поддержаных проектов. И в каждом не по доллару, а полноценный платеж за игру. У некоторых из них была заявлена поддержка linux изначально, у некоторых в виде stretch goal. Но заявлена была. А если людям на тебя изначально наплевать, какой смысл их о чем то просить?

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gamergogo

На kickstarter заявление о поддержке GNU/Linux даёт примерно +10% к карме, тьфу, к объёму набираемой суммы.

Так что говорить разработчики могут что угодно, а пока No Linux == No pledge. Просить конечно надо, если проект интересен лично для тебя. Можешь покивать в сторону Humble Bundle с их статистикой. С другой стороны, если +10% разработчиков не интересует, то ничего не поделаешь.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Ткни пальцем в таких — мы их пожурим. Пока я такого не видел. А вот обратные случаи, когда порт появился, а его никто не обещал, знаю.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Че поделать, балабол это судьба.

anonymous
()

Это же реклама. Тупорылая, неграмотная, бездарная реклама игры, которая не может даже в перспективе похвастаться ни открытостью, ни возможностью нативного запуска под каким бы то ни было онтопиком (да даже под макосью).

Я далеко не кикстартер-хейтер, но это уже какой-то финиш. Уходи.

beresk_let ★★★★★
()

Kickstarter

Лучше не давать там денег. Только за то, что Kickstarter.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gamergogo

Gamergogo> 1. Во-первых, Linux и не появится, если нет потенциальных покупателей на Linux-платформе.

Если разработчики не хотят делать игру под линукс - даже при потенциальных покупателях не появится.

Gamergogo> 2. Во-вторых, никому неизвестно, какая твоя ОС, даже если Linux, и даже если ты заплатил бабки.

Опять же - это значит, что разработчику нафиг не нужны дополнительные деньги.

Gamergogo> По-умолчанию на Kickstarted все делается под Windows. Исключение - движок Unity (и то не всегда).

Вообще-то помнится и без Unity были проекты с поддержкой линукса. На том же Beelzebub Engine есть.

Gamergogo> «Linux юзеры существуют? Не, сынок, это фантастика...» - говорят разрабы. «No Linux == No pledge» - говорит Вася. Вот такой замкнутый круг возникает.

Никакого замкнутого круга. Линуксовые игры есть, известность есть, конторы, которые линукс поддерживают, есть. Итого у тебя демагогия.

Gamergogo> Откуда столько негатива, непонятно. Не было Linux-игр - плохо. Появились Linux-игры - тоже плохо.

Суть в том, что не надо что попало просить на линукс переносить. От этого идёт только вред. Ну вот попросил разработчиков под линукс порт сделать, но играть в ЭТО не хочется. Да, плюс в копилку игр линуксовых. Но:

1. Если толком никто не покупает и просьба портировать была для галочки, то и порт будет максимум для галочки. См. Torchlight, который был на линукс портирован вообще PHP-кодером среднего звена, а не разработчиком игр.

2. Ежели толком никто не покупает, то и окупаемости поддержки нет - разработчик убеждается в том, что линуксом «никто не пользуется» и нафиг сруливает и других отговаривает.

Gamergogo> а Linux/Mac получишь, если разработчики заметят интерес пользователей этих платформ.

Во-во. Посему не надо просить всех отметиться в комментариях с яростными воплями и разрыванием маек. Кому интересно - тот пусть идёт и отписывается. Вот в случае с Carmageddon дофига народа интерес проявило. Тут, похоже, никто не проявляет интерес - значит не нужно. Ты противоречишь сам себе.

Gamergogo> Собственно за этим я и здесь, чтобы любители игр активизировались. Но вот гадить в камментах свое «не нужно» действительно не нужно.

Любители игр или желающие проголосовать за то, что по ссылке?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

То есть ты думаешь, что если у тебя есть ник, ты вдруг стал для меня важным человеком и в корне отличаешься от анона? Мне от этой постановки вопроса уже смешно. Такое ощущение, что ты лично курируешь весь этот треш с кикстартера/гринлайта.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Вот это попаболь. :D

Сам с визгом влетел в топик и начал извергаться и обвинять кикстартер и разработчиков в несдержании обещаний. За слова надо отвечать, иначе привыкай что в обществе взрослых людей на тебя посмотрят как на... говно Зенитара. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Влетел, начал извергаться, обвинять, Зенитар - у меня впечатление, будто я не одно предложение написал, а постов так двадцать. Пойду перечитаю тему, может вылетело из головы что-то.

Ghostwolf ★★★★★
()

Какой вообще смысл в портировании платформера? Сорцов, для инкрементирования числа свободных игр и дальнейшего порта на кофемолку, все равно не дадут, а просто поиграть можно и под вайном. Это же не крузис, у которого вайн графон на максималках не потянет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.