LINUX.ORG.RU
ФорумGames

альянс LOR


0

0

прочитал удаленный топик. Так вот насчет бездействия - выдвигайте предложения - на данный момент актульно бы воссоздать систему званий и вообще выдвигайте предложения


Предлагаю для начала всем дать звание которое позволит просмотреть кто состоит в альянсе. А зачем еще ранг я незнаю, потому незнаю чего еще придумать..

Кстати, как будем играть ? Можно сливать какие-то средства скажем раз в 10 дней, в будущем, кому-то одному для поднятия колонии или создания нормального флота. На случай если нападут, будет кому заступится =)

P.S.

Отписался sunray

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

звания чтоб было четкое деление по уровню влияния на политику, или предлагаеш демократию?

насчет сливания ресурсов - было вроде на форуме что-то про запрет прокачки других, но точно не помню. Да и еще для этого транспорт нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно, а кто-то уже воевал ? Я вот только 4 легкие лазерные пушки отгрохал а флот совсем не строил. Хочу колонизатор быстренько смастерить и соседнюю планету прибрать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тк находимся мы рядом, то идея с одним флотом себя оправдывает, надо бы на будущее колонии также делать недалеко друг от друга

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо уточнить, читал, кажется альянсом не запрещенно создавать общий флот. Т.е фактически мы тебя не прокачиваем а обеспечиваем себе же защиту. А может и ошибаюсь..

> звания чтоб было четкое деление по уровню влияния на политику, или предлагаеш демократию?

вот это не знаю.. Просто думаю многим хотелось бы знать кто в альянсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну как бы надо решать как строить административно-правовую систему дальше :) но какой-нибудь ранг я таки создам, чтоб могли видеть кто в альянсе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не боись народ, я вас спасу!

У меня есть ранг для обычных членов - Assistant. Только сомотрит, нифига не делает.
И есть для заместителя - Deputy. Может принимать новых челов, а так же правая рука.

Во как надо!

[Ty3uK]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И есть для заместителя - Deputy

Депутат? Попахивает корумпированностью и воровством общих денег. Нет, к вам я не пойду.

thand
()

Пришедшее сообщение:
Игрок Dreamer сообщает тебе следующее:
[по мотивам удаленного в толкс топика] чтоб звание повысить надо сначала все эти звания сделать - кто близок к военной тематике назовите по старшинству, чтоб самому не изобретать велосипед

Считаю, что вопрервых - всем надо выдать минимальное звание, позволюющее видеть остальных членов альянса. А во вторых... нужна ли система званий? Какая структура у нас будет? Профилированная - когда каждый участник альянса специализируется на чем-то одном или распределенная? Как быть с флотом? Будем создавать всем миром или делегироваь ресурсы кому-то одному (двум, трем)?

Кстати, как отвечать на эти сообщения через огейм??? У меня вообще никаких кнопок "ответ" нету(

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

Если хочется именно систему званий - можно взять нашу армейскую - чтобы всем понятно было. Совсем ньюбам - сержантский состав. Чуть посильнее - младший офицерский. Командующим - старший офицерский.

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

<--- Mueller7GPL --->
deputy
[&#712;depjut&#618;]
_n. 1> депутат, делегат; представитель; Chamber of Deputies палата депутатов (во Франции)

2> заместитель; by deputy по доверенности, по уполномочию

3> _ам. _сокр. от deputy sheriff

4> _горн. десятник по безопасности; крепильщик


[2> заместитель; by deputy по доверенности, по уполномочию]

Ty3uK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

минимальное звание я создал с возможностью смотреть кто в альянсе проверь, должно работать

Насчет структуры - собственно для этого я топик и создал. Если делать профилирующую то надо чоб народ как-то активнее учавствовал - кому какой профиль давать.

Насчет флота - надо делегировать ремурсы, вот насчет колличества надо посмотреть чтоб из каждый флот мог оперативно прибыть в случае угрозы, тк мы все рядом в пределах одной галактики то возможно стоит сделать 2 флота ближе к левому и правому краю. И тут еще такой нюанс - находиться он должен и наиболее активных участников

Чтоб ответить - ищи кнопку возле темы, она мелкая такая и на кнопку не похожа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как спейсок посмотреть? А то я только координаты своего соседа по системе знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Во 2 вселенной все. Ищи альянс - LOR, ну и основателю сообщение чтоб пустил.

anonymous
()

не пинайте сильно за ламерский вопрос, но это о чем вы? всмысле о какой игрухе?

anonymous
()

насчёт мести я завёл разговор, т.к. меня капитально начинают сканить. Вообще, жопа. Надо как-то действительно делать настоящий альянс :)

Krasu_
()

Народ, ограбила меня вот такая тварь:
932 You Know AL 140

Может ему кто-нибудь вломить.

P.S.
Состою в LOR

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, только начал играть и зарегелся в альянсе LOR (karmadon). но что-то пока что не пойму, это что новичков могут грабить все кому не лень? тогда получается что я никогда не насобираю ресурсов что бы дать кому-то отпор...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Новичек в начале вообще заблокирован от внешнего воздействия, его даж просканить нельзя, так что спи спокойно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а как долго чел остается новичком?

кстати, нажимаю на помощь, открывется какой-то левый сайт "O2 can do". там все на немецком, какие-то мобильные телефоны продают что-ли, это один я такой счаствливый или у всех так?

и еще форум там вообще не открывается - "время ожидания истекло" или че-то в этот роде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С форумом все ОК, правда там регаться надо отдельно. Как долго не знаю , больше сорока очков уже точно не новичек. На помощь - да у всех, там же написано что ogame бесплатен благодаря рекламе

anonymous
()

кто знает, сколько летит , например, крейсер из одной галактики в другую?

anonymous
()

и еще по поводу общего флота

http://80.237.205.53/phpBB2_ru/viewtopic.php?t=20302

вот такая вот хрень

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>5000 очков
Ты знаешь сколько такое количество набирать кому-либо в этой вселенной? да на это целая вечность уюдет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну вечность, не вечность, а правило есть такое :) Вообще думаю, что чем дальше тем быстрее очки набираться будут. К концу лета может и появятся

anonymous
()

народ, а сколько нужно оружия игроку с 40 очками чтобы не сидеть с голой попой? У меня пока только одна ракетная установка, еще могу легкие лазеры делать.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Ракетные лучше не строй - бесполезно посшибают в миг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

забей, развивайся сначала, ресурсы качай, никто тебя пока грабить не будет, у меня 170 и то особо не парюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы посоветовал развиваться до малого транспорта. А потом банально находить "заброшенные" планеты с 10 и выше тысячами ресов и без обороны. И благополучно качать отттуда этими транспортами ресурсы. Развитие идет гораздо быстрее :)

По сему, вопрос - какова политика альянса? В смысле, на кого я могу нападать, чтобы не подставить весь альянс в целом, а на кого не могу? Кто ваще че думает по этому поводу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока телились - уже забили аббревиатуру LOR в первой вселенной - линуксоиды судя по всему :-))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бери, захватывай, только во 2й вселенной я таких пока не видел, главное на другие альянсы не нападай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну так мы на 1ю вселенную и не расчитывали, хотя связаться с ними стоит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Krasnaja PlesiN [1:271:4] на 06-21 15:59:03

металла: 78525 кристалла: 49517

дейтерия: 2540 энергии: 753

Шанс на защиту от шпионажа:0%

Пока двинул к нему 8-ю легкими и одним малым транспортом.

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

да, cyclon свалил и даже не предупредил никого

с нашим льянсом собирается подписать договор о ненападении и торговле альянс A.U.W. (Army Ultramundane Worlds). пока попросил написать условия, что думаете, будем заключать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то как-то расстроился и сам с этим альянсом... Вы хоть логотип что-ли наваяйте. Или с offtop.ru =)

Мир? Это всегда хорошо, т.к. все равно нас разнести в сопли можно за раз.

Предлагаю хоть обсудить, на кого нападать/не нападать, а то ресов охота. Ну и что делать с зарвавшимися ослами из других альянсов... Общий флот и т.д.

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

мир, да, это хорошо. Общий флот, он, конечно, нужен, но по правилам игры (на форуме читал) его создавать вроде как нельзя. Единственный вариант, похоже, это всем развиваться, и как кого кто обидит, налетать на обидчика кучей :) и уничтожать как класс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kasian

>Что-то как-то расстроился и сам с этим альянсом...

сейча сессия, и до штурвала я дотягиваюсь в минуты отдыха ~ после 7 июля начну активней учавствовать, вот только с логотипом - трабл, не умею я рисовать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тут еще нюанс, не активно народ учавствует в жизне альянса, из 20 участников на общие сообщения человека 4 отвечают, да и то не всегда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Krasu_

рано ;) Охота колонизатор изучить/построить ;) А планетка очень любопытная оказалась - вооружения - 0, таскай - не хочу. Правда хочу, но легкий транспорт только второй достраивается ;)

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и как кого кто обидит, налетать на обидчика кучей :) и уничтожать как класс.

Да хоть бы и так :)

Так как сколько не искал - не нашел этой чертовой кнопки "ответить" - отписываю вопросы на обсуждение здесь.

Кого все-таки атаковать? Понятно, что найдется альянс вендузятников - порвем ;)

А в остальном?

Мое предложение - любых свободных игроков + игроков в альянсах, не проявляющих активность в течении долгого времени (при просмотре галактики - буква i либо I около ника) за исключением тех, с кем заключен договор. Ну и не трогать сообщества из первой двадцатки рейтинга на первое время :)

Дальше - вакансия министра это хорошо, но чем конкретно придется заниматься? Как это все реализуется внутри? А то мульта делать только для того, чтобы посмотреть панель управления альянсом не очень хочется;) Нужны в принципе эти должности?

Еще одно предложение...

Если и дальше дела пойдут плохо, т.е. заниматься альянсом будет лень - может сделать должность руководителя переходящей. Т.е. набрал человек большее количество очков, чем у лидера, продержался так какой-то срок (10 дней, к примеру) - становится главой.

Ну, если совсем скучно станет можно войну ТуЗиКу объявить ;))))

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тут еще нюанс, не активно народ учавствует в жизне альянса, из 20 участников на общие сообщения человека 4 отвечают, да и то не всегда

ОК. Вот скриншот - http://img7.echo.cx/my.php?image=screenshot18sx.png

Так где эта чертова кнопка ответа????

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

там рядом с темой должна быть кнопка Ответить (в виде пиктограммы)

Krasu_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.