LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Не работают диагонали на dpad'е xbox контроллера в wine

 , xboxdrv.xpad


0

1

Не могу заставить работать диагонали на крестовине хбохсовского контроллера. На оффтопике и в jstest все нормально, но в MKK работает только нажатие по горизонтали или вертикали, при этом стики работают корректно.

Установлен wine 1.6rc3.

Пробовал штатный xpad, xboxdrv - все одинаково.

Кто-нибудь может подтвердить баг?

★★★★☆

но в MKK

Как ты его запустил вообще? Оно у меня на определении лучших параметров графики падает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Все стандартное, nvidia 319, wine 1.6rc3,rc4. Установил в чистый WINEPREFIX vcrun2008 и совместимость с семеркой и все пошло.

Работает вообще без каких-либо проблем, даже альтабится нормально.

Уже, в принципе, привык пользоваться стиком, но дпадом все равно было бы удобнее.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Да, кстати, на оффтопике у коллеги оно определяло лучшие параметры и мигало экраном минуты две, потом пошло на ура.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atheist

Он просто напросто зависает и выдаётся ошибка Direct X. Ну что ж. Буду пробовать vcrun2008 ставить тогда, как выше написано. Ставил через PlayOnLinux. Может версия WINE недостаточно новая.

Quasar ★★★★★
()

С Dualshock 3 та же беда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я ставил тоже через PlayOnLinux. Установил там стим и переключил на win7 и все, больше ничего не ставил. Vcrun2008 и directx скрипт установки стима сам притягивает. Версия вайна там 1.5.24 кажется.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

PlayOnLinux сам версию вайна для стима поставил, я ничего не менял.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Mortal Kombat Komplete, он же Mortal Kombat 9, он же Mortal Kombat 2011.

В нем нету этих стрелок, поэтому и не работает.
Открой режим тренировки, там посмотри на лог нажатий. Увидишь, что стрелки есть, но игрок не реагирует. Tweaker. В общем это не баг, это фича.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Это здорово, но почему в оффтопике, когда я жму на на крестовине ↗ то чувак прыгает вперед, а на онтопике стоит на месте?

Да вобщем пофиг уже, я прошел стори на стике, все нормально.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Это здорово, но почему в оффтопике, когда я жму на на крестовине ↗ то чувак прыгает вперед, а на онтопике стоит на месте?

Ты не поверишь ;) Открой лог, увидишь, что у тебя нажимается стрелка вверх. Дпад от коробки - невероятное говно.
И эти боковые стрелки безумно сильно мешают делать комбо на консоли, потому что игрой детектятся и любят в самый неправильный момент попадать под руку.
У меня как раз коробка и последний мк - любимая игра. Намучались, знаем.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ок. Почему тогда под вендой он видит D-Pad? Или это всё потому, что я иксбоксовский недогеймпад не использую, а вместо него - нормальный Logitech F710? Но при этом я на нём не включал перекидывание стика на dpad.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ок. Почему тогда под вендой он видит D-Pad? Или это всё потому, что я иксбоксовский недогеймпад не использую, а вместо него - нормальный Logitech F710? Но при этом я на нём не включал перекидывание стика на dpad.

Прочитай как следует, что я выше писал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

tazhate> делать комбо на консоли

А ведь это идея - в терминале писать комбо из команд и на этом файтинг строить...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

На момент написания эти комментарии прогружены не были. Ну что ж. Всё понятно. Попробую недогеймпад от ящика подключить - я его пока что не разбил и в помойку не выкинул.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.