LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра на месяцы/года


6

7

Друзья. Есть проблемка: люблю играть. Я хочу вообще забить на win-платформу. Поэтому такой вопрос: есть ли какая-то игра, способная увлечь (пере-)прохождением (самой себя) на долгие месяцы? Киберспорт включается. Скажем, КС подходит, но хотелось бы что-то более, ээ, сюжетное.

P.S. Пробовал adom. Понравилось, но увлекло всего на пару месяцев. Хотелось бы что-то более стратегическое, т.к. я фанат СК2.

UPD: Не троллинга ради. Я просто свято верю в опен-сурс, но. UPD2: Но хочу того, чего, видимо, просто нет.

UPD3: Блин, котаны! Вот в Q3 я играю с 2005ого года, например. И не надоело, вот еще бы одну такую! Только более, гхм, стратегию/рпг.



Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 3)

Crusader Kings II с как можно большим числом DLC. Каждый раз получается лучше чем кино про средневековье(сам только начал осваивать). Правда вначале лучше посмотреть LetsPlayPoRusski по ней, чтобы хоть немного представлять что к чему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

DF и майнтест уже предлагали?

Так точно! Только аффтару не нравится, мол, графона мало, спинного мозга мало для прохождения - нипаиграть... Пусть осилит для начала, а уж потом - гоняет казуальные старкрафты [/толстомод_выкл]

В качестве альтернативы могу предложить вкачать семь перков в WoT - это займёт... надолго...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Дождись, пока WoW выйдет под Lin.

Такого тонкого пожелания сдохнуть я ещё на ЛОРе не видел. :->

Это ничего, вон, на хабре срачка на тему: «Что быстрее выйдет: HL3 или РеактОСь»...

nekosargot ★★★
()

Diablo III

Да, именно диабло. И РПГ, и многократное «перепрохожденние», и аптайм в месяцах гарантирован!

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да что вы к этому DF привязались, Cataclysm решает! Для вброса: Появился как то в поле. До города идти очень много, ну че делать, пошел. По пути кушал ягоды, собирал камни. ВНЕЗАПНО на меня нападает стая волков. Я решил уже начать играть заново, ибо в дефолтном шмоте встретить волков означает здохнуть. Но не тут то было! Когда я швырнул камень первому волку прям в бошку и выбил крит, улыбка появилась на моем лице. Остальных постигла эта же учесть. В итоге, залез в дом, подлатал раны, сожрали зомби.

Для вброса 2: Пару дней жил в городе. Все бы хорошо, но зомбей уже не мерено было. Нарвался на стаю, штук 20. Думаю - надо оторваться. Вижу супер маркет, бегом в него. Залазею на прилавок (у меня чет там с ловкостью было, короче мне это на руку было) и начинаю методично хреначить зомбиков, которые уподобились мне и тоже залезлии на прилавок. Им штрафы, мне пофиг. Но так не могло продолжаться вечно. Их стало много. Прыгнул в бассейн, переплыл. Бегал по коридорам закрывая за собой двери, оторвался, вылез через окно. В итоге, шлялся по городу и опять наткнулся на зомбиков. Погнал их к заправке, решил подорвать. Сказано - сделано. зомби на заправке, я отошел, стрельнул... И сидел просто афигевший от того, что разнесло в клочья (с домами, деревьями и т.д.) 2-3 квартала. Больше я не взрывал заправки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это я к тому, что в катаклизме по эпичности истории не хуже. И в ДФ нельзя давить зомби на мотоцикле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В DF можно слизавать с оружия кровь жертв, можно вырезать из животных печень, можно быть забитым стадом лошадей. HP нету, все решают внутренние органы и конечности.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я знаю, да, это круто. В что то подобное, но я, если честно, не разбирался.

П.С. ну стадо зомбей и в катаклизме затопчет. Найдет, выбьет окна и двери, и затопчет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Зайди на офф сайт, посмейся. Он официально только под линукс, для винды порт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это я к тому, что в катаклизме по эпичности истории не хуже. И в ДФ нельзя давить зомби на мотоцикле.

Хз хз... Я както давил гоблоту свинцовыми вагонетками, гружеными свинцовыми слитками (у меня в той крепости был прямой и возвратный пути для вагонеток от магмакузни до верхнего уровня крепости - проблем с доставкой разнородного добра - ноль), слетающими вниз по путям (они же - вход в крепость). Гоблины были «очень довольны» - с них выпадала куча гоблинита(лут), которая шла на переплавку, остальное - на «мусорку» (вагонетка с авторазгрузкой в магму). Те, которые оставались в живых - были либо без конечностей, либо в бессознательном состоянии... Чаще - первое... Добивались ловушками (с оружием).

Ещё делал развлекалку для гостей с двумя мостами под которыми были пропасти тайлов по 15 - гости блокировались между мостами - тудаже (между мостов) открывались шлюзы специально подготовленного, многоуровневого резервуара с водичкой. Гостей смывало водой и сбрасывало в пропасть. Правда тогда так и не реализовал систему слива - только отстойный подземный водоём, где вода высыхала, оставляя после себя слой плодородной земли грязи.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: Diablo III от comp00

Виз, 50 парагон. За 400 часов игры дропнулось только две вещи, которые смог продать. Это игра для доната, а не для игры.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Ссылку с телефона лень искать,забей cataclysm roguelike.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Там инфа устарела, да и у офф. Сайта есть русская версия.

Deleted
()

Я тут вспомнил, что несколько лет назад начал играть в локализованный ProgressQuest aka Godville. Зашёл, герой ещё жив.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раз уж переходим в стадию писькомерства:

http://www.dfwk.ru/Системные_требования

Игру можно запустить и на Pentium II 500 МГ

А насчёт памяти - если играть на карте 2х2 и огриничить количество поселенцев до 30-50 то хватит и 256 рамки.

А насчёт сложности можно почитать статью «Гномокрепость для чайников» да и вообще данная вики годна к употреблению.

http://www.dfwk.ru/images/2/2e/Matrix-fortress.png

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Лолчто? Как так? Только сегодня дропнулось единство на 200кк. Хоть у меня и не 50й парагон...

Это игра для задротства, а не для игры.

пофиксил, и не благодари

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

а вообще диалбло3 это мейнстрим, но вторая — это классика и олдскулл. Советую в нее поиграть на близзовских серверах.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Честно, хз. А нет, под линуксом консоль, в винде SDL костыль. Но тайлы, вроде, есть. Причём, они красивые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подожди, это что, она может пойти на целероне без пяти секундных задержек?

Самое дохлое, на чём Я пробовал - pentiumM 1.4 - шло неплохо, если без изврата в виде длинных узких тоннелей/водопадов/кучи бездельников... Гонял как без иксов, так и в стандартном режиме. На работке под шумок запускал на какомто целероне времён pentium3 с 256рам - работало, но погонял всего пару минут, работка же. Хотя за такую з/п я там полдня должен именно, что гномов гонять... Для тех у кого слишком медленный проц и очень мало оперативки - есть TEXT MODE, который какбы - вывод в консоль. В дефолтном режиме рисуется всё через opengl(если правильно помню).

Т.е. можно даже через ssh гамать. Много ли игр, а которые можно гамать по SSH? :lol:

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ну вот такой вот я. Мне как-то колчан упал на 10к и шапка андариеэль, которую я сам одел. И больше ничего за все остальное время игры (ничего, что я мог бы продать). На СМ6-8 дропается-то нормально, только вот шлак один.

Там вполне очевидно, что надропать себе вещей - нереально. Если хоть что-то дропнуть можно => продать => купить такое же с нужными статами, то тупо одеться на дропе - точно не в этой жизни. Люди, которые серьезно поднялись в шмоте либо донатили, либо задротили просто днями безвылазно (знаю одного такого), либо играли на ауке. Инфа 100%, я очень много времени провел читая оф. форум и хорадрик.

Следовательно, как бы, либо донат либо игры на ауке. На ауке сидеть еще скучнее, чем по 5 часов вырезать мобов. Про донат и так ясно.

Короче, если тебе игра нравится - пожалуйста :) Но я лично пас.

Д2 я проходил всю (не одевался, а просто проходил) давненько, сейчас уже не хочется (это как Фоллаут второй по 10ому разу проходить - видел уже всё).

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

На СМ6-8 дропается-то нормально

Ты играешь на см6 с 50м парагоном? Ну ты вообще. Хотя соркой в соло на высоком см не поиграешь. Ищи пати или играй в открытые фростсоркой, будет и дроп и голда и призвание. А если хочешь в соло — только вар или дх.

надропать себе вещей - нереально.

р е а л ь н о, но на см10

Короче, если тебе игра нравится - пожалуйста :)

Я фан всей серии, и лично ИМХО - D3 это долговременный проект, т.е. я когда игра в D2 я осознавал, что год-два поиграю и перестану, потом просто джастфофан. D3 это другое. Да, может там унылый и короткий сюжет, но по игровому процессу она, скажем, кок вов.

comp00 ★★★★
()

Игра на месяцы/года

CS 1.6 с ботами/пьяными корешами под пивом/воткой (желательно в снятом на всю ночь клубе) :)

котаны
стратегию/рпг

Охщи... Total Annihilation и клоны, Soldiers of anarchy... под пивом/воткой с пьяными корешами ну ты понел

П.С. Тетрис в джва геймпада с пьяными корешами...

Драка после тетриса

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от comp00

А если хочешь в соло — только вар или дх.

Что?.. А фриз-сорка («пианино»)?.. При нормальном шмоте это убивает всё, что вообще в игре есть. А вара качать я не хочу. Я и во второй диабле соркой играл и некромантом. И в ВоВ варлоком. На магию меня тянет, в общем.

Я не спорю в том смысле, что Д3 - хороший проект. Просто я не до конца понимал, что такое «диабла», пока не начал играть в третью часть. Как оказалось - это задротство ради задротства (шмота), ибо как только ты получаешь самый годный шмот, в игре резко не становится смысла. Поэтому я только руками развожу - зачем вообще мучиться и выкашивать тонны мобов, если как итог ты будешь... опять выкашивать тонны мобов. И всё, бладж.

Еще я подожду аддона, там может быть что изменится. Как Д2 и Д2:ЛоД, две огромные разницы.

Одно могу признать честно - Д3 лучшая в своем жанре. Всякие там PoE не тащят ну никак.

coderage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.