LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Версию назови. Оно вроде до 310 или 313 может не работать.

LightDiver ★★★★★
()

из вывдоа glxinfo дай список доступных расширений

может, у тебя не те библиотеки (старые или от nouveau, такое тоже бывает и дает забавные непредсказуемые глюки)

mazdai ★★★
()

попробуй еще с сайта драйвера поставить (не забудь 32-битные библиотеки)

mazdai ★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Установочный бинарник качается с сайта нвидиа. Не знаю как потом правильнее запихать его в дебиан, но чисто физически можно и просто установить, запустив.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Да, так делать нельзя. Нужно сделать его пакетом, теоретически и ставить правильно. Но когда он один и очень хочется - можно, ибо знаешь что потом откатывать.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Именно это и делал. Пишет «Error opening tty1».

nutsandmilk ★★★
() автор топика

Та же проблема на интеле HD3000 в убунте 12.04, хотя другие игрушки (nexuiz/xonotic, SW:JA) работают отлично. Судя по всему, нужно установить какие-то 32-битные библиотеки, возможно связанные с sdl

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Настрой Preferences на nvidia* пакеты, всему остальному запрети. Это лучше, чем ставить из .run файла.

bkarm
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Мешать ветки как-то не особо хочется.

deb-пакет скачай? или прочитай как ставить на лоре и debian

тру лоровец

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Мне тоже не хочется тащить в систему репы с нестабильной фигнёй, поэтому я просто качаю пакет с драйвером и настройками и делаю

sudo dpkg -i nvidia*.deb

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

другие source-игры работают?

Ещё 4 Гб скачать вообще никак не могу. CS 1.6 работает на ура.

целостность кеша проверял?

25 раз. Всё в порядке.

nutsandmilk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

This system DOES NOT support the OpenGL extension

Обилие такого добра в выводе намекает что или железка действительно многое не умеет или драйвера серьёзно покоцаны и лежат не так как надо. Для начала полностью удали проприетарные драйвера и поставь правильно.

Вверх, лять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Чем продвинутее игра, тем больше плюшек видеокарточки она задействует... старые игры типа cs1 могут и без аксереции работать, силами ядер CPU(включи вывод FPS). Попробуй завести новую учётку для Steam, Wine может и хорош, но всё-таки костыльный костыль который работает в обход родных способностей дрйвера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй завести новую учётку для Steam

Бгг. На самом деле всё должно работать на 304.

Проверь кэш игры, для начала. И стоит ли libgl i386.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Проверь кэш игры, для начала. И стоит ли libgl i386.

Проверял/стоит.

nutsandmilk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Ну как-бы то что лично знаю: у меня Steam работает, нативные игры запускаются на проприетарных драйверах nvidia(9600GT) и amd(APU Trinity). Не выбрал свободные драйвера amd чисто по значениям fps, а так вполне себе работает и css и portal, нестимовские и стимовские игры. Если проблемы постоянные - ставь Ubuntu LTS(12.04) - там нечего ломать и легко починить мышкой(не стоит переоценивать свои умения, клавиатура в неумелых руках может наделать больше проблем чем пользы).

anonymous
()

для установки драйверов нвидии люблю юзать скрипт sgfxi,хз насколько это true way, но вот http://wiki.debian.org/ru/sgfxi

Тут выше дело посоветовали, убедись что кс работает не на встроенной графике.

Mihahail
()
Ответ на: комментарий от Mihahail

убедись что кс работает не на встроенной графике.

Встроенной графики нет. Только карточка nvidia.

скрипт sgfxi

Попробуем.

nutsandmilk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mihahail

Драйвер установил, Steam потребовал libGL.so.1, пришлось ставить пакет libgl1-nvidia-glx, который потянул за собой драйвера в deb-пакетах -_\

nutsandmilk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

а если сначала libgl1-nvidia-glx со всеми плюшками, а потом sgfxi? Однако, это я от балды.

Mihahail
()

была у меня подобная проблема с team fortress 2. вываливалось GL_EXT_texture_compression_s3tc и другое. вопрос решился запуском с параметром : force_s3tc_enable=true steam

kalter
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

После обновления драйвера ветку experimental можно отключить (закоментировать в sources.list)

Programmist11180 ★★★
()

Бамп..Под убунтой тоже не работает, выхлоп тот же.

nutsandmilk ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.