LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Что изменилось в мире компьютерных игр?

 


0

1

Поглядел я Metro 2033, Warfare и так далее. Напоминает поделки почти 10-летней давности - Half Life, Far Cry, Stalker. Стали только ярче спецэффекты и анимация, дабы удивить незадачливую школоту. Пол игры смотрим кино без своего в ней участия. Далее - аттракционы: езда на джипе(вагонетке) и отстрел дебилов; квесты, типа «отодвинуть какую-нибудь херню и освободить проход» и диалоги. Сколько образцов вооружения. Разработчики что, оружейные конструкторы? На основании чего были смоделированы данные образцы?

WOT

Это вообще не симулятор танка. Танковое соединение никогда не принимает участия в боевых действиях без поддержки других родов войск, например, пехоты. Причем здесь историческая достоверность, не пойму?

Никакой, так разрекламированной, реалистичности я не увидел. Только желание пустить пыль в глазах псевдореалистичной графикой и сделать конкурентоспособный продукт, чтобы подзаработать.


В нормальные игры поиграй, а не пострелушки для школотунов.

Akamanah ★★★★★
()

Плохо срач подготовили, ну да ладно.

Пипл хавает </thread>

AlexCones ★★★
()

Стали только ярче спецэффекты и анимация, дабы удивить незадачливую школоту.

Мне как-то коллега один посоветовал отвлечься от старья в виде Doom и дал погонять F.E.A.R. После 15 минут мультиков мне надоело ждать, пока начнётся настоящий геймплей, о чём я коллеге и сообщил. Он страшно обиделся и ответил на моё «слишком много кинематографичности» что-то вроде «что ты понимаешь в настоящих играх.» Коллега - дядька за 40. Это не игры подстроились под школоту, это боевички и прочее ненапрягающее МНУ действо перенесли в мир игр. А такие форматы давным-давно большинством ценятся. Хлеба и зрелищ, чо.

А вброс твой - говно.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотри на Open-Source игры - они по-прежнему тёплые и ламповые.

На старом вонючем движке. Какие же они ламповые?

Liver
() автор топика

При чём тут Linux, школолоша?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

linux сам по себе игрушка, так что...

Liver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liver

На старом вонючем движке

This is oldschool, baby.

anonymous
()

Игровая механика за последние *дцать лет мало изменилась. Принципиально нового нету. Те же стратегии,квесты, ездилки, ролевухи и стрелялки. Изменились мелкие детали. Например healthbar уже моветон.

bubblecore ★★★★
()

Разработчики что, оружейные конструкторы? На основании чего были смоделированы данные образцы?

Танковое соединение никогда не принимает участия в боевых действиях без поддержки других родов войск, например, пехоты.

Как приятно, наверное, жить такому занудному чмошнику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Liver

не льсти себе, чмошничек, ум и мудацкое занудство - разные вещи

умный человек всегда на энную часть легкомысленный шут

anonymous
()

Танковое соединение никогда не принимает участия в боевых действиях без поддержки других родов войск, например, пехоты.

Плохо по истории учились? :) Бывали прецеденты. Реалистичность предполагает, что shit happens, и не в четверг, а внезапно. А можно еще на MW On-line наехать, что ОБЧР - военно-инженерный нонсенс вместо получения фана от ногибания убийства всех человеков через интернеты понарошку :) Желание срывать покровы на ровном месте вижу я.

чтобы подзаработать.

Сколько вы стоите? :)

slackwarrior ★★★★★
()

Хочешь симулятора пострелялок - добро пожаловать в Arma, American Army.
Симулятор танков,самолетов и проч - DCS.
Единственная проблема реалистичных игр они унылы чуть менее чем полностью. И да, а что изменилось в мире Linux'овых игр?

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ок, я имел в виду RTS, а не глобальные стратегии. Ну и про экономические давно не слышал, но может где-то они есть.

vurdalak ★★★★★
()

ламповые шутанчики с аптечками превратились в мыльное кинцо, консоли превратились из кирпичей для платформеров в горячие кирпичи для платформеров.

x0r ★★★★★
()

Игра нужна, чтобы убить время и/или отдохнуть после работы. Кинематографичность, простота это прекрасно. Какие претензии к современным играм — я не понимаю. По-моему они просто великолепны. Красивая реалистичная графика, простой ненапрягающий геймплей.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Красивая реалистичная графика, простой ненапрягающий геймплей.

Я бы сказал немного иначе. Полная тупизна победила! Заставочка «Press X to win» заставочка… Если пароль нужен то он будет написан тут же рядом с тем местом где его нужно вводить и написан он будет огромными буквами и на всякий случай еще и подсвечен так чтоб ну точно не пропустил его никто. «нелинейное прохождение» только в мечтах! Нынче в моде коридорные шутеры и никаких нелинейных прохождений. Да реалистичная графика… Но кому она нахрен нужна если все остальное просто ужасно?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Но кому она нахрен нужна если все остальное просто ужасно?

95% с тобой не согласны :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

А зачем в игре головоломка? Голову можно поломать над более интересными и нужными вещами.

Ну если хочешь — иди в вов играй, главного злодея там 1% игроков за полгода победил, или в старкрафте там в алмазную лигу выбивайся. В общем играй с людьми, а не требуй от сингл-плеера хардкора. Он не для этого сделан. По крайней мере сейчас, когда в игры стали играть обычные люди, а не школота/студентота, прогуливающая занятия с килочасами свободного времени.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да и «простой ненапрягающий геймплей» сегодня еще и подразумевает отсутствие всякой логики.

Примеров на эту тему тоже масса… Ага зато красиво да.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А зачем в игре головоломка?

Действительно. Особенно если вся суть головоломки ввести код нацарапанный тут же рядом с тем местом где его и нужно вводить… либо вообще тупо досмотрев очередную часть кинца потыкать клавишу/клавиши столько то раз и смотреть кинцо дальше.

init_6 ★★★★★
()

Причем здесь историческая достоверность, не пойму

Эта байка от разработчиков для деби фанатов игры. Люди у которых была хоть капля мозга понимали что достоверности там никакой.

Behem0th ★★★★★
()

Игры стали делать для основной массы населения, т.е. быдла. Вместо сюжета и гамплея делают основной упор на графику. Именно по этому я перестал играть в современные игры. Хотя иногда даже среди современных игр бывают достаточно неплохие игры, например SaintsRow The Third, DeusEx 3, Black Ops 2.

heinrich
()
Ответ на: комментарий от Liver

На моей машине почти любая игра пойдет на максималках в 1920x1200 с 40-60FPS.

В роли лучшего мультиплеерного шутера меня CS 1.6 устраивал почти 10 лет назад и сейчас тоже устраивает. Всегда есть с кем поиграть, всегда куча серверов, работает хоть на тостере.

winddos ★★★
()

Сила в инди-играх. Там и теплота, и ламповость, и олдскул, и инновации, и душа во все поля.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Игра нужна, чтобы убить время и/или отдохнуть после работы.

для этого придумали табакокурение.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Аркадный танковый симулятор - это же все равно симулятор. У тебя на лице ярко выраженная дебильность, ты знаешь об этом?

Liver
() автор топика

Что изменилось в мире компьютерных игр?

Сильно выросла цена разработки адекватной игры. Больше не слепить прилично выглядящую игру в одиночку или командой в 2-4-8 человек.

Соответственно, никто не рискует вкладывать многие мегабаксы в проекты с неясными перспективами. Так что — никаких экспериментов. Только проверенные решения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Анимация приседания, ходьбы, вскидывания/прицеливания оружия сильно поубавила динамичности и угарности в игре. Так что реалистичность даже во вред.

Liver
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

А как же сотни студий из пары-тройки человек, делающие маленькие шедевры?
Тот же Limbo выглядит гораздо лучше, чем всякие крузисы.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.