LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игры виснут и с ними Linux все намертво


0

0

Запускаю игру и через три секунды игра виснет напрочь и Линукс тоже виснет. Я имею ввиду 3D игры. При чем нет разницы я запустил игру чисто сделанную под Linux или под cedeg'ой. Запускал разные игры, эффект один и тот же висим....

Где копать... тут видимо видеокарта виновата. точнее ее настройки :-()

Видеокарта Nvidia GeForce2 MX/MX 400 =============================== Дистрибутив: Mandrake 10.0 =============================== Кстати, попробовал в Windows тоже игры виснут :-) есть догадка что чтот-то с самой видеокартой нитого !!!!

PHP-Director
() автор топика
Ответ на: комментарий от PHP-Director

>есть догадка что чтот-то с самой видеокартой нитого !!!!

догадливый какой 8)

geek ★★★
()

Попробуй с ливЦэДэ тем-же заняться. У меня были аналогичные проблемы с 10.0 Видяха - noname GF MX440/64DDR была не при делах.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Блин, перечитал пост. Если и в винде виснет, советую поставить разве что официальные дрова с windowsupdate.microsoft.com - иногда проясняет дело, trust me.

Если и так не поможет - неси в гарантийку или на съеденье помойному бачку =)

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от PHP-Director

>есть догадка что чтот-то с самой видеокартой нитого !!!!

Перегревается? Проверь. Попробуй улучшить охлаждение.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

Какой чипсет матери? Версия ядра? Если nForce(2) и ядро из дистра, то проблема известная. Надо отрубать APIC - впиши в boot prompt "noapic nolapic".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какой чипсет матери? Версия ядра? Если nForce(2) и ядро из дистра, то проблема известная. Надо отрубать APIC - впиши в boot prompt >"noapic nolapic". ==================================

Чипсет: Intel 815EP Chipset Ядро: 2.6.11.3

Хотя в Windows таже проблема, видимо ядро тут ни при чем ==================================

> Перегревается? Проверь. Попробуй улучшить охлаждение.

Попробую

>Блин, перечитал пост. Если и в винде виснет, советую поставить разве что официальные дрова с windowsupdate.microsoft.com - иногда >проясняет дело, trust me.

Раньше работало на драйверах которые шли с диском, значит видимо причина не в драйверах :-0

>Если и так не поможет - неси в гарантийку или на съеденье помойному бачку =) Я выбираю в помойную яму, лучше новую купить, наверное...

PHP-Director
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.