LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Diablo 3 или Torchlight 2?


0

2

Сабж. Игры одного плана, почти клоны. У Diablo с одной стороны именитые разработчики, большое количество игроков, гарантированная долгосрочная поддержка, но с другой - анальное ограничение даже на сингл, отвратительная поддержка wine'ом вплоть до банов и донат. Про торчлайт почти ничего не знаю. На что стоит потратить деньги и время?

Torchlight 2. А если хочешь Diablo, то играй в Diablo 2 :3

z00ke
()

Diablo III. Играю под вайном - отлично работает.

bsdfun ★★★★★
()

торчлайт 2, ибо диабло уже мёртв, а после беток обоих игр скажу тебе что торчлайт делают с большей любовью и что немаловажно разработчики сами шпилят в игру.

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от koirn

если есть деньги то зачем учёба?

на девушек деньги стоит не тратить, на них лучше внимание и время.

Thero ★★★★★
()

Поиграл в первые 3 недели в д3, прошёл инферно и забыл, фармить не интересно уже на 3й день, а щас на гоху или нубклаб зайди и глянь сколько там каждые 3 дня находят дырок) сам в печали, мб с пвп патчем будет что-то, а так прошёл и забыл. Д2 почему-то больше затягивает даже щас... В Torchlight 2 играл в бетку, симпотично выглядит, но в суть не вникал, показалось слишком перегружен интерфейс и диалоги, но это было 2 месяца назад и бетка. Первый прошёл - понравился. Вообщем жду T2, D3 не запускаю больше.

Megamozg
()
Ответ на: комментарий от Thero

если есть деньги то зачем учёба?

Имхо образование лучшие инвестиции. Если умный, да ещё и обученый чему-нибудь, не пропадешь.

koirn
()

D3 скатили в задротство, я уже туда больше месяца наверное не заходил... Одеть 60лвл, не живя там и не донейтя им сотен ойро, почти нереально.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

а ну да, просто для учёбы деньги по большей части не нужны. если мы конечно говорим об обретении знаний, а не о получении корочек.

Thero ★★★★★
()

Diablo 3 или Torchlight 2?

игрота не нужна

На что стоит потратить деньги и время?

Спорт, сон, правильное питание.

anonymous
()

d3 не торт. вся это анальная онлайновость, да смещение центра тяжести в сторону аукциона, наполненного ботами — гавно. купил, прошел разок — забросил. вернулся к оффлайному д2.

торклайт скучноват даже по сравнению с тем же сакредом.

Evil_Wizard ★★★
()

да, кстати, про: «отвратительная поддержка wine'ом вплоть до банов» это слухи. под вайном бегает отлично (если у тебя видео, конечно, хорошее) баны заслуженные, и к вайну не имеют никакого отношения.

как я уже говорил, под вайном я его прошел 1,5 раза. Никаких проблем.

Evil_Wizard ★★★
()

Torchlight 2 или Path of Exile (скоро будет открытая бета).

anonymous
()

т1 был достаточно скучен, д2 лучше. но т2 однозначно лучше д3.

stave ★★★★★
()

я вот прошел синг диабло за неделю и больше там делать нечего. погамал в бету торчлайта 2 - могу сказать что там дух старой диаблы ака прокачка скилов и статов руками, а не автоматически как в д3. кароч лично я жду торчлайт второй. может даже куплю.

хотя почему ты не упомянул Path Of Exile ? вроде как у них тоже есть шанс

sacred ★★
()

диабло 3 УГ
играй в титан квест или path of exile

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

+100500
у самого куча знакомых-барыг: покупаю шмотку за 200к продают за 1лям и ведь покупают же у них. ппц просто.
к слову сказать - он уже поднял 300 евро на платном ауке

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

хм глупый выбор... максимум расходов это на снаряжение.

Thero ★★★★★
()

У Diablo с одной стороны именитые разработчики

Никогда так не говорите. Бренд как таковой ценен только для быдла, для нормальных людей blizzard - пустое слово, и рассматривается всё-таки продукт который они выпускает. А всё что они выпускали за этот век - полнейшая Y.O.B.A.

гарантированная долгосрочная поддержка

Зачем вам поддержка для игры?

Однозначно torchlight.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Зачем вам поддержка для игры?

Ну как-же, как минимум - патчии багфиксы. Как максимум - дополнения, обновления и новый контент.

Dragon59 ★★
() автор топика

О0 Torchlight 2, а когда она выйдет?

А то чет, нет обрыскал даты нет, не нашел... А вот бета есть)

Licwin ★★★★★
()

d3 жутко скучная и однообразная, я даже первый акт не осилил. А torchlight 2 еще не вышла, так что и говорить не о чем. Но скорее всего будет почти то же самое.

я лично больше жду Borderlands 2 :) первый был замечателен. концепция почти как в диаблоподобных - рандомный лут, система развития с ветками скиллов и две сложности прохождения (даже почти 3), квесты. Но всё это в виде шутера от первого лица, да и система квестов больше тянет на CRPG.

olegsov
()

Первая часть торчлайта — УГ. 100500 одинаковых подземелий, отсутствующий сюжет. Через пару часов игры уже тянет в сон и хочется это снести. Диабло 3 как-то поразнообразней и пободрее.

Reset ★★★★★
()

Dungeon Siedge III. Тот же диабло3, только без банальной ДРМ и лучше по всем остальным параметрам.

kranky ★★★★★
()

У Diablo с одной стороны именитые разработчики

Вообще-то они у Torchlight и Torchlight II. Те самые, которые Diablo и Diablo II делали.

А Diablo III вообще фиг знает кто делал - левые люди.

Про торчлайт почти ничего не знаю. На что стоит потратить деньги и время?

Torchlight - это реинкарнация первой Diablo, но на современный манер и со своим сеттингом. Torchlight II - это как бы Diablo 2,5. Довели до ума, скажем так.

Огороджений там нет. Мультиплеер появился во второй части. У обоих частей Torchlight есть свой редактор и полноценная поддержка модов.

Quasar ★★★★★
()

А если хочешь хорошей графики и низких системных требований в противовес Diablo III - тогда дожидайся Grim Dawn. Впрочем, можешь уже сейчас в Titan QUest поиграть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Nebuchadnezzar> Diablo III - говно. Даже Rogue делает его по всем пунктам кроме графики.

Дык, серия Diablo от Rogue и произошла. А Diablo III в говно скатили, причём по ошибке дьяблой 3 назвали World of Warcraft II.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Flare ещё не доделали. Но взглянуть стоит, да.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Бету уже прикрыли. Вернее - ещё в начале лета прикрыли. Или как-то так. А выход запланирован на лето этого года (то есть - на днях будет уже, если разработчики правильно прописали в стиме, что этим летом выйдет). Можно будет взять версию как из стима (несколько дешевле будет) и непосредственно купить у Runic Games. Ещё можно будет на диске заказать оригинал. Первая часть на диске вообще без DRM была.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.