LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Нативные герои.

 ,


0

2

Собственно есть ли такое чудо под arch без вайна? Под убунту знаю есть III часть, но не полная.



Последнее исправление: paint (всего исправлений: 1)

Убунта от арча принципиально не отличается. Так что есть.

Artificial_Thought ★★★★
()

есть ли такое чудо под arch без вайна? Под убунту знаю есть III часть

Вот и дожили.
Марку большой респект.

amorpher ★★★★★
()

ИМХО, для игр годится только оффтопик. Тем более, тут версия неполная. Если позволяет комп, играйте с винды на виртуалке.

PrikPavel
()
$ ldd heroes3 
	not a dynamic executable

как бы намекает, что дистрибутив значения не имеет.

sergej ★★★★★
()

Таки что — убунта не линупс?

anonymous
()

Собственно есть ли такое чудо под arch без вайна? Под убунту знаю есть III часть, но не полная.

Святой Марк! До чего нынешние линуксоиды дошли.

Polugnom ★★★★★
()

Нативные только третьи, есть порт вторых. Четвертые и пятые отлично работают под wine.

Deleted
()

Кроме оригинальных - нет.

Под Wine они работают великолепно (только патч для mp3.asi надо поставить).

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это не линуксойды дошли, это арч до них сам дошел, на лыжах.
Все ругают арч за его наколенность, а у него настолько низкий порог вхождения, что пользователи задают такие вопросы.
А по теме, VCMI из аура не собирался, когда я его последний раз пробовал, поделие от Локи запустить тоже не тривиальная задача, так что лорчую wine.

siphonops ★★★
()

Собственно есть ли такое чудо под arch без вайна? Под убунту знаю есть III часть, но не полная.

Откуда вы все лезете?

newton
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Если ты любишь бить молотком по пальцам и ковырять отверткой в ухе, то тут не производитель набора инструментов виноват.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Собственно, я не люблю, поэтому мне по душе оригинальные герои, а не эта голубая мечта всех авторов «еще одной карты для CS».

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

На данный момент vcmi пилится в комплекте со всеми WoG-инновациями. Может_быть_когда-нибудь_в_далеком_будущем они станут отключаемыми. А может и не станут. Так что о мастерском владении инструментами кричать пока рановато.

Worron ★★★
()

Платиновая Редакция от Буки + wine + много пива = кул

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А что конкретно не так? Вроде я не заметил.

SAA ★★★
()

> Собственно есть ли такое чудо под arch без вайна? Под убунту знаю есть III часть, но не полная.

Ubuntu не было в год выпуска последней версии нативного Heroes III. Хочешь, научу делать DEB-пакеты любой закрытой игры и выкладывать на rutracker?

anonymous:

> Таки что — убунта не линупс?

Да.

Nensha:

> IV часть лучшая. Остальные скучноваты...

Вот только в Wine два бага. Первый: так как игра использует DIB, раскрывание любого меню, а также некоторые другие действия, медленные. В последние версии Wine аза период 3 месяца переносятся порции кода с поддержкой DIB из CrossOver, также доступны сторонгниек патчи с DIB. Не проверял ни с чем, кроме CrossOver, гле игра работает хорошо. Второй: когда заканчиваешь игру, герой ещё может перемещаться - а в Windows нам говорили «Игрок синий уничтожен, игра окончена!». В Wine игра завершается если подвести героя к объекту и дать команду осмотреть - например, захватить шахту. Больше багов не замечал.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты анонима кастуешь? Мде.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.