LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Minecraft. Залипание клавиш.


0

1

Привет, ЛОР!

Проблема в следующем - никак не могу побороть спонтанно проявляющийся баг с залипанием клавиш в Minecraft.

Одна из клавиш, отвечающих за движение в каком-либо направлении, оказывается как-будто зажатой и персонажа «ведёт» в сторону.

Сижу в Debian Wheezy, с последними апдейтами.

В чём может быть причина такого поведения клиента?

★★

Ответ на: комментарий от MihailP

Решение единственное, потому что это известный баг старой версии LWJGL. Скажи спасибо Нотчу, что не обновляет версию в стандартной поставке игры.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Неудобно ттюх модерировать.

Замаялся - рандомно начинает мотать из стороны в сторону.

Печаль.

MihailP ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MihailP

Обновить библиотеку религия не позволяет? Посмотри как это в генте делают, там в пакете майнкрафта при установке как-то приписывают ему в конфиге использовать системные либы вместо загружаемых с игрой.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dukat863

Исправление этого бага в новой версии библиотеки было еще в те далекие времена, когда майнкрафтом занимался Нотч. Я уже умолчу, сколько версий с тех пор сменилось и сколько раз можно было обновить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Обнови LWJGL

Очень умно предлагать очевидные решения.
Не работает.

УМВР. А была такая же проблема. Версию на которую обновлялся не помню. Как буду у ноута с майнкрафтом напишу. А пока можешь глянуть тут http://alxv.su/mc , там скачай версию для линукса.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

lexxus-lex

Та же проблема, обновил LWJGL Теперь при загрузке черный экран, как исправить?



Исправил сам.

Оказывается, мой косяк. Не все заменил файлы.

lexxus-lex ★★★
()

Сталкивался с такой же проблемой. Однако она проявлялась только при игре в оконном режиме. При переключении в полноэкранный (F11) проблема исчезала.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Именно таким способом и боролся с этой бедой, пока было время играть в minecraft. Че-то не догадался погуглить причины.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

Я тоже делал так как предлагает AlexCones.
Но когда рядом крипер или ты на краю и тебя «повело»,
можно быстро нажать не успеть.

Обновление LWJGL помогает справится с этой проблемой.
Не понятно — почему Jeb медлит с обновлением LWJGL.

LinuxUser ★★★
()

Minecraft & Linux

1 проблема. Меню не закрывается / спонтанно открывается при кликах Решение 1: обновить LWJGL, при необходимости проапдейтить джаву

2 проблема. Черный экран. Решение 2: сменить лаунчер на чисто джавовый, если таковым не является, настроить джаву, особенно -d32 в строке запуска, если платформа и джава 64битные. У меня работает с проприетарной джавой и export JAVA_HOME=«/usr/lib/jvm/jre1.7.0_02» export LD_LIBRARY_PATH=«/usr/lib/jvm/jre1.7.0_02/lib/amd64»

3 проблема. Залипание клавиш. Решение: если всё предыдущее на залипания не повлияло, то терпеть. Из области модов с проблемой справляется на «ура!» OptiFine, но на некоторых серваках может быть md5-проверка валидности клиента и OptiFine-клиент её не пройдёт. Но на 95% серверов такой проверки нет. OptiFine является расширением, но читом не считается.

carthrbc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.