LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Перестал работать браузер в программе Steam из-за бага в GCC


0

1

Когда-то я пользовался Gentoo и в это время я попробовал программу Steam в Wine. Некоторые игры работали не сразу, но сама программа работает идеально. Сейчас мой основной дистрибутив - LiveUSB с Debian. Вообще это Kanotix, но я распаковал образ SquashFS, переделал его, и теперь с LiveUSB стартует система со всем что мне нужно.

Ну так вот, там был Wine 1.2-rc2, заслуга создателей KANOTIX, в Debian он всё ещё 1.1.24. Я обновил до 1.4-rc3 и записал в образ SquashFS, потому что в Wine 1.2 Steam закрывался с ошибкой если открыт внутренний браузер. «Новости обновлений» либо «Сообщество». Но и обновление не решило проблему. Искал её и нашёл, что это баг GCC и в версии 4.5 его уже нет. http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=26738

Странно, я в Gentoo всё компилировал с GCC 4.4, а бага уже не было. В общем, сейчас я могу поиграть только в уже установленные игры: окно «Активировать игру через Steam...» выдаёт лицензионное соглашение и Steam мгновенно закрывается с ошибкой. Ладно, загружаю openSuSE 12.1, где свё собрано в GCC 4.6. И опять та же ошибка! Загружаю Gentoo с GCC 4.4, и успешно добавил игру! Вопрос, как такое возможно?

Посмотрел патчи на GCC здесь и здесь. Ничего похожего на это я там не нашёл. Может быть, минорный релиз GCC с багфиксами...

Вопрос следующий: кто-нибудь встречался? Кто-нибудь преодолевал? И почему в GCC 4.4 из состава Gentoo бага нет?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

У меня была такая же проблема на Gentoo. Хотя GCC был именно 4.4. Мне правда лень разбираться было, ибо пользуюсь в основном Desura.

nikita-b
()
16 июня 2012 г.

В Wine 1.5.0 появилась новая версия компонента Wine Gecko. С ней бага больше нет.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.