LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Хочу отправить свою мысль проекту GameTree Linux


0

1

Здравствуйте. Заждался я уже проекта GameTree Linux, хочу им отправить свою идею.

Игра Герои III есть в версии для Linux, но с некоторыми оговорками. Нет дополнений (попытки их всё-таки установить окончились неудачей), только «Возрождение Эрафии». Есть произвольные крахи игры с Save File'ом, который длится уже несколько часов. Игра вылетает, нужно включить игру и загрузить Autosave. И треться проблема - мультиплеер только через TCP/IP (а не много вариантов, как в Windows) и трудно настроить. Несмотря на это, я думаю что в GameTree Linux можно будет продавать и Linux-версию игры Герои III.

В Steam (а за основу GameTree Linux берут именно его, это будет Steam-подобный сервис) при запуске игры могут предложить варианты. Появляется окно с вопросом «Вы хотите запустить игру, или реактор карт?». То же самое можно проделать с Герои III. Вторым пунктом я предлагаю обычные виндовые полноценные Герои через Cegeda - собственно, все игры и так через неё и будут работать.

Третьим пунктом я предлагаю порадовать сторонников СПО: VCMI. Это попытка сделать открытый движок Heroes III: WoG, использующая оригинальные файлы данных.

И вот как бы всё это изложить на английском языке и пользуясь обыкновенным GameTree Dev ID для этого. Был ли у кого-нибудь такой опыт здесь?

GameTree Linux... Это же переосмысление Cedega от Transgaming?

Quasar ★★★★★
()

ZenitharChampion> за основу GameTree Linux берут именно его, это будет Steam-подобный сервис

На мой взгляд, лучше всего сделать независимую оболочку-ланчер с возможностями стима, но без огорождения и магазина (магазины и ещё различные мелочи - в виде плагинов. А возможности оболочки - собственная ФС, как в стиме, собственный формат пакетов и возможность назначать префиксы библиотек играм, VoIP, интеграция с XMPP, поддержка WINE через плагин и скриптов установки Windows-игр по подобию PlayOnLinux, интегрированный конфигуратор VPN (вероятнее всего - в основу лучше положить ssh), персональная поддержка различны игровых движков (id Tech - в обязательном порядке. Примерно так же, как Source интегирован со стимом)). Вот такая система. Только у неё есть один фатальный недостаток - её надо хотя бы сделать. Но ежели её продвинуть как надо, интегрировать с дезурой и стимом, с GameTreeLinux и сделать задатки мультиплатформенности, пареллельно рекламируя - можно добиться феноменальных результатов.

Quasar ★★★★★
()

Они там всем трансгеймингом наверное мучаются над вечным вопросом «Что делать с трупом?», а тут к ним лоровский аналитик прибегает со своими советами.

Никому они со своим магазином не нужны будут. Десура с горем пополам выехала, и пользуется она спросом исключительно у малых независимых разработчиков (такой момент, у десуры ещё до старта это сообщество уже было сформировано за счёт ModDB и IndieDB). Ну и сама по себе цедега давно отстала от wine.

Gary ★★★★★
()

GameTree Linux
У меня складывается впечатление, что оно сдохло, или над ним работает полтора программиста.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Есть произвольные крахи игры

Произвольные крахи этой не были вылечены и под вендой. Единственной версией версией, ибавленной от крахов, была «Возрождение Эратии» 1.4. Все остальные вылетали. Я когда-то серьезно играл в эту игру по Сети, поэтому, отлично это помню. Дело в том, что после вылета, перезайти в сетевую игру игру было невозможно, и это было весьма обидно и пичально - сетевые игры длились 2+ часов. Поэтому, все играли только в 1.4, сетевые игры в «клинок армаггедона» или «дыхание смерти» были недоразумением.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У Linux-версии произвольные крахи, видимо, в разы чаще, чем у моего любимого «Клинка Армагеддона».

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

порадовать

Heroes III: WoG

/0

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.