LINUX.ORG.RU

Хочу присоеденится к OSS проекту покодить


0

0

Имею 2 3 недели абсолютно свободного времени, жена с дитём уехала, на работе кастую vim/python/regexp, периодически сплю, тоесть масса времени для свободной работы кодю на c/c++/python/make/bash/js/xslt/html Сам не могу определится ни к какому проекту - всё интересно! есть минус - не могу слёту читать не по русски но, думаю, после небольшого разбора полётов по русски и консультации по настройке окружения смогу быстро разобраться jid: ffsdmad@jabber.ru

★★

Желаю того же, поддерживаю в том, что глаза разбегаются от возможностей.
Причины теже + надвигающийся диплом.
Интересно что-нибудь около-computer-science-вое.
Только питон, пока что, могу на начальном уровне, перл на хорошем.
С английским без проблем =)

anonymous
()

по теме - задач хватает. Но почти все они ориентированы на тулкит, а не просто на c/c++. Например, прикрутить анимацию к gqview, или помочь форку. Прикрутить движок mplayer к kaffeine. Сделать меню для smplayer, как в Kaffeine. Ну и т.д.

alex_custov ★★★★★
()

Есть замечательная тема в рамках внедрения Linux в наших школах: подточить tuxpaint. Эта прога хорошо подходит для занятий с начальными классами, но несколько моментов в ней сейчас реализованы довольно неряшливо: зубчатые линии (нет сглаживания) для некоторых графических элементов (прямоугольники, эллипсы), есть ошибки в логике управления мышкой при рисовании тех же прямоугольников, и т.п.

Вот очень жизнеутверждающий блог на эту тему, рекомендую :) http://mex3-course.livejournal.com/

anonymous
()

Когда я хочу помочь, то захожу в багзиллу АЛЬТ Линукса, ищу баги (по мэйнтейнрам или с ключеывым словом crash, например) и пытаюсь их исправить.

php-coder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.