LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Me & My Shadow


0

1

Сегодня зарелизилась игра Me & My Shadow 0.2. Для тех кто не в курсе, M&MS - 2D платформер, отдалённо напоминающий Braid.

Ключевые особенности игры:

  • Встроенный менеджер аддонов
  • Встроенный редактор уровней
  • 18 типов блоков
  • Поддержка изменения тем игры


Официальный сайт игры: здесь

Графону бы, да чтоб под мак было

nutz ★★
()

Попробовал. Неплохо сделано, но не хватает графических эффектов. Надо либо делать такой сеттинг, где все блочной или вообще консольное, либо уже выкладываться по максимуму и добавлять красивостей. Мир здесь слишком статичен, как-то неправдоподобно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KroArtem

Писать конфиг в .config/имя_игры, а не в .имя_игры

Добавить динамичных элементов (облака, факелы, ...). То есть то, что показывает, что мир движется, даже когда игрок стоит на месте.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Нет, в .config/имя_игры/saves

Вроде как специального каталога .saves, который бы использовали многие приложения, нет. Да, сейв - это не совсем конфиг. Но бардак каталогов в хомяке как-то удручает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А если я хочу посмотреть все скрытые файлы, чтобы поискать конфиг вроде .bashrc или еще какого-то .rc, я должен сначала пролистать 100 страниц каталогов. А еще некоторые игрушки (corsixth например), не знают, что файлы бывают скрытыми. Да еще и сортируют их по алфавиту, игнорируя точку в начале. В итоге приходится листать все очень внимательно, ища среди них обычный созданный тобой каталог.

vurdalak ★★★★★
()

забавная игрушка, как-то привык такие только на флэше видеть. надеюсь, в последующих версиях добавится разнообразия и вкусностей. удачи проекту!

kir64 ★★
()
Ответ на: M&MS от Arandelix

пока что нет :) Надеюсь, доп. бонусы появятся к релизу так 0.4 или попозже.

KroArtem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KroArtem

Не работает сохранение настроек в винде. Пишет: Data files wll be fetched from: ./data/ Can't find config file!

anonymous
()

Стилистика понравилась. Внезапно захотелось ремейка Thexder 95 под линукс :)

buddhist ★★★★★
()

Друзья, берите пример с анонимуса: словил багу под виндой, отписался сюда, отписался на форум разработчику.

KroArtem ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.