LINUX.ORG.RU
ФорумGames

fallout 1 на десуре


0

0

Не знаю, насколько легко можно было купить/запустить нативную версию раньше и можно ли было это сделать вообще, но в общем теперь это можно сделать в пару кликов на десуре.

The Linux copy uses the original DOS version.

От тех же издателей нашелся Earthworm Jim (пока помечен как coming soon).

И еще кто-то из самих EA не поленился выложить Abuse.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mopsene

Я хотел купить, чтобы поддержать нативные коммерческие программы. Но посмотрел на цену (2 тысячи рублей) и не стал. Пиратский не пробовал.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Из коробки, установил и запустил, причем на стареньком компе — P4 2,2Ггц, 512МБ, GeForce Ti 4200. Все окей.

ihatetangotheme
()

Genre Real Time Strategy

Ох, лол.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

кстати да, интересно моды там всякие втыкать.....

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Жду второго.

Он вообще-то давно есть. Исходники движка лежат тут. Собранный есть на...ну...скажем так, на всем известном, российском трекере...

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Автор выложил одну полурабочую альфу, судя по тому, что я читал, публично сорцев порта нет. В общем, кроме того факта, что работа ведётся, радоваться нечему.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Abuse же в Public Domain ушёл итак, не? Но Fallout для линукса - новость хорошая.

Quasar ★★★★★
()

The Linux copy uses the original DOS version.

Хау ит воркс? Фридос? :)

kid_lester
()

А демо-версии у этого чуда техники нет?

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Продавать за такую сумму игру столетней давности - это капиталистическая жадность. Люди, вон, сделали доступными всем желающим Daggerfall, Red Alert, Tiberian Sun и GTA, а эти...

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Собственно, я не вижу ничего плохого в цене ДО 10 баксов. Удручает, когда за всякое говнище YOBA-style просят по 30 только на основании того, что оно новое.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я не поклонник первых 2х частей, у меня синдром утенка по фоллаут тактикс. И как человек выше сказал за игру 100летней давности просить 300р это «капиталистическая жадность»

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Для примера оно же в стиме 199 pуб. А если дождаться скидок то еще дешевле.

Удивительно, что ещё никто из местных штолльманутых не ткнул тебя носом в то, что Steam - проприетарная платформа(с всякими там адварями и руткитами, конечно), а вот Desura... За свободную версию и ПЕРЕПЛАТИТЬ в два раза можно!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

За свободную версию и ПЕРЕПЛАТИТЬ в два раза можно!

ДА за свободную версию можно было бы и переплатить а вот за DOS-версию в костыльной обёртке из DOSBox'а и 200р жалко не говоря уже об ~300р. Этому старью 50 красная цена.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Позитив. Жду второго. Sacred же портировали несмотря на старость игры.

Ты так говоришь, как будто первый фоллаут портировали. Если ты страдаешь от туннельного зрения при виде слова «линукс», подскажу — в десуре продаётся версия для дос в обёртке из досбокса.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

За свободную версию и ПЕРЕПЛАТИТЬ в два раза можно!

За досбокс что-ли? Десура-то не свободная.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Я заметил, однако эмулятор DOS работает идеально. Кстати, у Fallout 2 можно найти и запустить бинарники для DOS - на unixforum'е писали.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Слово «швабодная» не нравится модераторам(модератору), поэтому скажу, если не понял: это был сарказм.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А, да, я ещё забыл сказать, что на Desura продают DOS-версию в костыльной обёртке из DOSBox'а.

Тогда у меня для них есть хорошая идея, где можно взять ещё тридцать пять тысяч «нативных» игр для Linux.

kid_lester
()

Если бы люди честно купили Fallout, когда была жива BlackIsle, у нас бы был Fallout3. А на данный момент я не вижу смысла покупать такие игры. Твои деньги даже не разработчикам пойдут, а непонятно кому, каким-то совершенно левым людям.

vkaravanov
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ну а как, ждать ультрадешевых новогодних распродаж на стиме со скидкой 90% и вопить потом что дорого. А хамблбандлы покупать по 2 цента тоже все горазды. При этом деньги уходят непонятно куда там и там.

Игра более чем стоит своих денег, чай не 30 баксов ломят.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Я просто сказал что со скидкой еще дешевле. И если за много лет я так и не купил эту игру то больше шансов это сделать ели попадется на глаза по очень низкой цене во время распродажи чем за 300руб на десуре. И по чему я должен хотеть заплатить за одну и туже игру на 50% дороже? чтобы не быть жлобом? Я бы понял и наверно сам поддержал рублем еслиб на десуре был нативный клиент и деньги пошли бы портировавшему человеку(компании). Но платить на 50% больше только по той причине что здесь другой эмулятор используется по моему идиотизм. ИМХО если хочется поддержать десуру то нужно покупать свежие нативные игры а не это старье.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkaravanov

vkaravanov

Если бы люди честно купили Fallout, когда была жива BlackIsle, у нас бы был Fallout3


BlackIsle жива!
Fallout3 вышел и называется New Vegas (это тот самый, нереализованный когдато [=http://fallout.wikia.com/wiki/Van_Buren]Van Buren)

А так да, платить дистрибьюторам за осиление «костыльной обёртки из DOSBox» больше чем просили сами создатели игры - как то бредово :)

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vkaravanov

Если бы Fallout честно продавали в России, когда была жива Black Isle.

PoZorro
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

да уж недели 3 судя по дате сообщения. кстати, там уже появились postal 1 и 2 причем по уверениям протектора эксклюзивные версии, пропатченные под современные дистрибы. похоже они серьезно взялись за олд-скул.

bender ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.